Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК

Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области

№12 от 23.06.2023 г.

 

О мониторинге особо опасных вредителей в Саратовском районе

 

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области проведен мониторинг особо опасных вредителей в Саратовском районе Саратовской области.

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области отмечены личинки нестадных саранчовых на 500 га пастбищ с численностью 0,3 экз./м2. Личинки 2-4 возраста. Итальянский прус не обнаружен.

Наиболее благоприятные факторы для развития саранчи – тепло, влага и зеленые части растения, независимо от их вида. Чем ниже влажность воздуха, тем больше потребность вредителя в питании, получении влаги из растения.

В текущем году из-за малоснежной зимы и в сложившихся погодных условиях, а именно: прохладной погоды, резкого колебания дневных и ночных температур сдерживается развитие и распространение вредителя.

Обследования в Саратовской области на саранчовых проведены на площади 11,55 тыс. га, заселено 2,63 тыс. га. Максимальная численность 5 экз./м2.

Также специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области отмечен другой особо опасный вредитель – луговой мотылек.

Луговой мотылек является широким полифагом, но предпочитает кукурузу, сорго, подсолнечник, свеклу, бобовые и другие культуры. Вредоносной фазой является гусеница.

Всего мониторинг в Саратовской области на гусениц лугового мотылька проведен на площади 27,22 тыс. га, заселено 11,46 тыс. га. Максимум 3 экз./м2 отмечен на 180 га подсолнечника в Лысогорском районе.

Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям вести постоянно наблюдение за численностью данных вредителей, в случае, если численность вредителя достигает экономического порога вредоносности (ЭПВ) необходимо провести защитные мероприятия согласно «Списку пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации в 2023 году». Применять пестицид в сельскохозяйственном производстве следует только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий. В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 2.1.3684-21. Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области по телефону 8(8452) 24-57-68, а также в районные отделы филиала.

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо