Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

Специалисты Новобурасского райотдела докладывают о ситуации с посевами озимых и подготовке к севу 2021 года

В Новобурасском районе прошло совещание по подготовке к весеннее полевым работам. На совещании выступили начальник районного отдела Зайцева И.А., которая рассказала о ходе засыпки и проверки семенного материала. А также ведущий агроном по защите растений  Виноградова И.М. рассказавшая о фитосанитарной обстановке на данный момент и давшая прогноз на развитие болезней и вредителей в весенний период.

Для выполнения структуры посевных площадей потребность района в семенах яровых и зернобобовых культур составляет 2200т., в том числе яровая пшеница 230т. Товаропроизводителями района семенной материал засыпан в полном объеме. Специалистами  Новобурасского Россельхозцентра на текущий момент проверено 85 % от общего объема засыпанных семян; проверено 2175,8 т. Семян яровых культур, в том числе ЭС-65 т.,РС1-РС4 1100,8т. РСт -1010т.

Продолжается  предпосевная  проверка семенного материала для сева весной 2021 года, качество проверенного семенного материала отвечает посевным кондициям.

Фитоэкспертиза семенного материала зерновых культур в текущем году была проведена в объеме 2100тонн. По результатам фитоэкспертизы предпосевное обеззараживание семян яровых культур будет проведено в объеме 3180 тонн  в том числе с применением биопрепаратов  700 тонн. 

Осенью 2020 года было высеяно 3720 т. озимых зерновых культур. Осенние обследования показали , что озимые культуры уходят на зимовку в хорошем состоянии. весной планируется Пересев на площади 840 га.

В текущем году на территории района из многоядных  вредителей  будут приносить вредоносность хлопковая совка. Исходя из весенних обследований возможно луговой мотылек.

Мониторинг на вредителей зерновых культур показывает , что следует ожидать  увеличение численности клопа-черепашки и жука- кузьки, а также трипсов и злаковых мух. Злаковые мухи за прошедшую осень нанесли значительный урон озимым культурам, защитные мероприятия против них были проведены на площади 2,3 тыс га.

По результатам осеннего обследования озимые культуры ушли в зимовку с огромным патогенным фоном болезней. Поэтому в весенний период следует ожидать вспышку  таких болезней как альтернариоз и септориоз.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо