Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 
V Международная агротехнологическая конференция - выставка «АгроHighTech - XXI»

2 марта 2016 года в Саратове прошла V Международная агротехнологическая конференция - выставка «АгроHighTech - XXI», организатором, которой  был Российский Зерновой Союз при поддержке правительства Саратовской области  и  министерства сельского хозяйства по Саратовской области.

В конференции приняли участие:

- президент Российского Зернового Союза – А.Л.Злочевский;

представители региональной власти:

- губернатор Саратовской области - В.В.Радаев;

 - министр сельского хозяйства Саратовской области – Т.М.Кравцева;

 - глава Фонда развития сберегающего земледелия – Л.Орлова;

- исполнительный директор Масложирового союза РФ -  Ю.Морозов;

- коммерческий директор компании «Солнечные продукты» - В.Китайчик;

- гендиректор компании «АГРОСПИКЕР» - В.Шамаев;

- представители финансовых учреждений и бизнесмены;

- руководители российских компаний;

- представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области во главе с руководителем  - И.Ф.Фаизовым.

        Конференция была открыта приветственными телеграммами министра сельского хозяйства РФ  - А.Н. Ткачева и председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Н.В.Панкова в адрес  участников и  гостей  конференции.

          Первая тема, которую обсудили участники конференции это – «Вызовы сельскохозяйственной отрасли РФ – риски и варианты развития», где были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы, касающиеся сельскохозяйственной отрасли и экономики России (нестабильная экономическая ситуация, сокращение спроса, снижение инвестиций, господдержка отрасли в 2016 году и др.).

        Обсуждались вопросы появления  новых возможностей для работы предприятий  АПК России и Поволжья. Рассматривались  вопросы, связанные с повышением эффективности растениеводства в целом и в том числе  развитие мелиорации, вопросы  о прозрачности и эффективности  работы в сфере  растениеводства. В ходе дискуссии участникам конференции рассказали о технологии точного земледелия, которая с большим успехом применятся в Германии на протяжении 20-ти лет.

            В ходе третьей сессии состоялось обсуждение темы: «Технологическая модернизация как средство получение максимальной прибыли».

 В рамках обсуждения были рассмотрены следующие вопросы:

- современные тренды развития технологии производства зерновых культур;

- оптимизация структуры посевов, новые технологические решения и новые сорта;

- как максимально раскрыть потенциал продуктивности сортов и оптимизировать затраты.

          Кроме того, участники мероприятия рассмотрели широкий круг вопросов. В числе основных это - современные тенденции развития технологий производства зерновых культур и способы снижения себестоимости их производства, перспективы применения современных технологий в производстве зерновых, обсудили возможные сценарии развития рынка масличных и зерновых культур до начала нового сельскохозяйственного года.

           В процессе проведения дискуссии «круглого стола» по теме: «Зерновой рынок в новом году – что ждать и что выращивать?». Участники мероприятия обсудили прогнозы цен и прогнозы на урожай - 2016года, а также возможные сценарии развития рынка масличных  и зерновых культур  до начала сбора зерна нового урожая текущего года.

           На выставке конференции был представлен стенд филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области (далее - Филиал), где отражена работа всех направлений деятельности учреждения: семеноводство, защита растений, оценка безопасности и качества зерна и продуктов его переработки, пищевой продукции. Необходимо отметить, что испытательные  лаборатории  Филиала:  

- центральная испытательная лаборатория,  г. Саратов;

- химико-токсикологическая лаборатория, г. Аткарск,

оснащены современным оборудованием и укомплектованы высококвалифицированными  кадрами, что позволяет   решать практически любые задачи, связанные с выполнением работ в сфере оценки качества семенного материала, оценки качества  и безопасности зерна, продуктов его переработки, пищевой, сельскохозяйственной продукции и другой продукции растительного происхождения  в соответствии с требованиями НТД.

          В октябре 2015 года испытательная лаборатория филиала Саратовской области, находящаяся на двух площадках в г. Саратове и г. Аткарске, подтвердила соответствие критериям аккредитации в Федеральной службе по аккредитации и внесена в Реестр аккредитованных лиц.

     В  сентябре 2015 года Орган по сертификации филиала также подтвердил соответствие критериям аккредитации в Федеральной службе по аккредитации  ( Росаккредитации )  и внесен в реестр аккредитованных лиц. 

        Основным видом деятельности Органа по сертификации филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области является подтверждение соответствия продукции, в т.ч. обязательная и добровольная сертификация  продукции в соответствии с областью аккредитации, а так же  регистрация  деклараций соответствия  Техническим регламентам Таможенного союза на основании протоколов, выданных испытательной лабораторией.

В штате  Филиала работают эксперты:

- в области сертификации зерна и продуктов его переработки, кормов и кормовых добавок, продукции растениеводства и плодоовощеводства и т.д;

- судебные эксперты нормативной экспертизы в области защиты прав потребителей  и производителей;

- специалисты с большим стажем работы (10 - 25 лет и выше) в сфере проведения лабораторных испытаний. Квалификация  специалистов Филиала  позволяет участвовать в решении  арбитражных вопросов по качеству.

         Заинтересованность  участников зернового  рынка в независимой оценке качества зерна нового урожая, выращенного сельхозтоваропроизводителями,  с каждым годом  не  снижается, а наоборот -   растет.  Повышается  доверие  к  работе испытательных  аккредитованных лабораторий  Филиала,  осуществляющих  работы   по оценке качества  семян, безопасности  и качества зерна, что  позволяет своевременно выявить высококачественную продовольственную  пшеницу   и   правильно  сформировать товарные партии зерна, а самое главное -  защитить права сельхозтоваропроизводителей при реализации, выращенного ими урожая на зерновом рынке.

 

 

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо