Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Архивы

 

Испытательная лаборатория филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области работает в трех направлениях:

 - оценка качества зерна товарного назначения (проведение полного анализа исследуемых образцов);

- оценка семян на посевные качества;

- услуги по определению качества при отгрузке зерна и маслосемян по России.

С мая 2010 года филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области уполномочен на право проведения работ по сертификации объектов в Системе добровольной сертификации «Россельхозцентр», а 10 июня 2010 года произошло открытие современной испытательной лаборатории, где созданы условия, как для работы, так и для приема сельхозтоваропроизводителей и других юридических и физических лиц. Лаборатория обеспечена всем необходимым современным оборудованием и приборами, на которых проводят исследования высококвалифицированные специалисты, ежегодно проходящие обучение и стажировку.

Одним из важных видов деятельности на текущий момент является апробация сортовых посевов с/х культур и проведение мониторинга зерна урожая 2010 года. Апробацию проводят специалисты, прошедшие обучение и получившие свидетельство на право проведения апробации сортовых посевов. На данный момент апробировано 3203,34 гектар (46 полей): проведено полевое обследование посевов озимой и яровой пшеницы, льна масличного, эспарцета. Из-за сложившихся погодных условий 2010 года, наступившей засухи, посевы с/х культур сильно пострадали. Согласно письма Министерства сельского хозяйства области от 27.07 2010 года, и в соответствии с ГОСТ Р52325-2005 пунктом 4, подпункта 4.1.7, разрешено использовать для посева семена, со всхожестью (жизнеспособностью для озимых зерновых культур, высеваемых в год уборки) менее установленных вышеуказанных ГОСТом норм: для ОС и ЭС на 3%, для РС и РСт на 5%, при условии соответствия требованиям стандарта остальных показателей посевных качеств семян.

Специалисты филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области в полном объеме оказывают услуги по всем трем направлениям.

На 28.07.2010г. обследовано: озимой пшеницы - 92%;

озимой ржи – 51%;

ячменя – 48%.

Предварительное обследование зерна нового урожая специалистами испытательной лаборатории продолжается.

28.07.2010



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Архивы

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо