Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

Лысогорские аграрии проводят успешное импортозамещение!

Отечественная селекция – успешное импортозамещение!

8 июля 2022 г. специалисты Лысогорского райотдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Саратовской области приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном выведению новых сортов сельскохозяйственных культур.

В рамках селекционных программ по озимой пшенице нескольких лет успешно ведется работа на территории «ИП гл. КФХ Жариков А.В.».

Одним из ярких результатов такой деятельности стал сорт озимой пшеницы с красивым названиями "Триумф", запатентованный и внесенный в Государственный реестр охраняемых селекционных достижений в 2007 г.

Главный научный сотрудник НИИСХ Юго-Востока Сибекеев С.Н. рассказал присутствующим о селекционных достижениях в данном направлении.

В ходе встречи обсуждались главные отличительные характеристики выведенного сорта: морозостойкость, засухоустойчивость, устойчивость к наиболее распространенным болезням и вредителям в полевых условиях. Кроме того, сорт реагирует на высокий агрофон резким повышением продуктивности.

Присутствующие посетили участки размножения селекционных новинок: озимой пшеницы "Императрица" и яровой пшеницы "Квартет, находящихся на испытании.

Планируется, что генетика новых сортов будет способна обеспечить высокую и стабильную урожайность за счет устойчивости к стрессовым факторам внешней среды.

Александр Викторович Жариков организовал для гостей экскурсию по своему немалому хозяйству, в ходе которой показал самые достойные поля сельскохозяйственных культур.

         На вопросы приглашенных сельхозтоваропроизводителей из Калининского и Аркадакского района ответила консультант по защите растений ООО АгроМаркетСаратов Сибикеева Ю. Е.

В течении более чем десяти лет семеноводсческие хозяйства Лысогорского района сертифицируют свою продукцию в системе Россельхозцентр, как семена высших репродукций зерновой и зернобобовых культур, так и полностью семеноводческие хозяйства в целом.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо