Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

Оперативная информация по особо опасным вредителям на 11.05.2022 г

Оперативная информация

по особо опасным вредителям на 11.05.2022 г

филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр»

по Саратовской области.

 

Саранчовые. Почвенные раскопки на выявление кубышек стадных саранчовых (итальянский прус) проведены на площади 8,92 тыс.га, кубышки выявлены на 1,7 тыс.га. с средневзвешенной численностью 1,0 экз/м2, максимально 5 экз/м2 на залежах 60 га в Дергачевском районе. На нестадных саранчовых(крестовая кобылка) раскопки проведены на площади 6,86 тыс.га. кубышки  обнаружены на 1,2 тыс.га.  с средневзвешенной численностью 0,68 экз/м2, максимально 1,1 экз/м2 на 44 га пастбищ в Татищевском районе.

Прогноз. Выход нестадных саранчовых. 

                                 

Луговой мотылек.   На отчетную дату обследование на зимующий запас коконов лугового мотылька  проведены на площади  7,63 тыс. га, коконы  обнаружены на 0,37 тыс.га с численностью 0,7 экз/м2, максимально 2 экз/м2 на 0,16 тыс.га в Питерском районе .

Прогноз. Обследования на выявление коконов продолжаются.

 

Клоп-черепашка.  Начала перелета клопа черепашки из лесополосы и заселение озимых отмечено  25 апреля в Саратовском районе.  Обследования озимых культур проведены 24,14 тыс.га, заселено 10,7 тыс.га, средняя численность вредителя 0,9 экз/м2, максимально 4 экз/м2 в Лысогорском районе на 0,4 тыс.га. Прохладная и ветреная погода первой декады мая сдерживает  массовое заселение озимых культур клопом черепашкой.  

 Прогноз. Продолжаются обследования.

 

Мышевидные грызуны.  Обследования на мышевидных грызунов проведены 148,88 тыс.га, заселено 126,36 тыс.га с средневзвешенной  численностью 8,4 жил. нор/ га, максимальная численность 143 жил.нор/га  отмечена  на 100 га озимой пшеницы в Ртищевском районе, поврежденность составляет 2,4%. Обработки от мышевидных грызунов проведены  на 1,4 тыс.га озимой пшеницы.

Прогноз. Продолжение расселения и вредоносность на озимых зерновых культурах.

 

Приложение № 8 – таблица Excel. Оперативная информация по особо опасным вредителям на 11.05.2021



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо