Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

На 15 февраля 2022 года в хозяйствах области  из потребности  128,7 тыс.тонн засыпано 130,6 тыс.тонн семян яровых и зернобобвых культур (101,5%)

Проверено по области более 50% засыпанных семян, из них кондиционных – 70,5 тыс.тонн (100%).

В настоящее время хозяйства принимают меры по дополнительной очистке семян и доведения их до норм стандарта.

Более 70% проверили засыпаемый материал в девяти районах области.  Остальные районы проверили засыпанные семена  в среднем на уровне 40-55%.

       Оригинальных и элитных семян  засыпано 3,6 тыс.тонн (2,8%) , РС1-РС4 – 37,6 % (49,17 тыс. т).

       Наибольшее количество оригинальных  семян засыпано в Краснокутском и Энгельсском районах - 380 тонн. Наибольшее количество элитных семян засыпано в Ивантеевском районе-1076 тонн, Лысогорском-710 тонн и Энгельсском – 521 тонн.

    На данный момент активно ведется работа с сельхозпроизводителями области по вопросу сертификации семенного материала яровых культур. В Орган по сертификации поступают заявки на сертификацию семян яровой пшеницы, проса, ячменя, подсолнечника  и нута.

    Репродукционных семян товарного назначения в области засыпано более 50%. Менее 30% РСт засыпано в четырех районах области: Аркадакский, Красноармейский, Аткарский и Лысогорский.

    Наибольший объем ярового клина занимали сорта отечественной селекции 900 тыс. га. (81%) – из них сорта Саратовской селекции составили 809 тыс. га – (72,6 %) от общего сева яровых зерновых и зернобобовых культур и на протяжении ряда лет данная тенденция сохраняется.

  Рейтинг максимально, занимающих площади сортов на примере яровой пшеницы выглядит следующим образом:

Из 55 сортов лидерами по занимаемым площадям являются сорта Саратовской селекции: Фаворит, Саратовская 42, Саратовская 55, Краснокутка 13, Саратовская 70.

Особое внимание в 2022 году   уделяется увеличению объемов производства и засыпки семян сортов твердой яровой пшеницы.

На сегодняшний день по информации районных отделов засыпано около 11 тыс.тонн семян яровой твердой пшеницы, проверено более 50% от засыпанного материала. Наибольшей популярностью пользуются следующие сорта Саратовской селекции: Луч 25, Краснокутка13, Валентина и Ник.

    В 2021 году данные сорта высевались на площади: краснокутка13-10,198 тыс.га( Ершовский, Краснокутский, Краснопартизанский), луч25-6,430 тыс.га,(Аткарский, Екатериновский, Калининский, Крансокутский, Федоровский) Валентина-2,945тыс.га, (Перелюбский, Хвалынский, Озинский, Марксовский)

ник-1,607тыс.га (Аркадакский, Турковский, Аткарский, Пугачевский, Перелюбский)                             

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо