Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 
Заключительный отчет о результатах мониторинга вредных организмов, имеющих карантинное значение для основных импортеров  российского зерна, проведенного  филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области в 2021 г.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК                                

Филиала ФГБУ « Россельхозцентр»  

субъект Саратовская область №29 2021 г.

 от 29.11.2021 г.  ______________________________________________________________

Адрес 410008 г. Саратов ул. 2-я Линия 21 тел.8845-2-24-56-23 e-mail zararsc164@mail.rursc164@mail.ru

Заключительный отчет о результатах мониторинга вредных организмов, имеющих карантинное значение для основных импортеров  российского зерна, проведенного  филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области в 2021 г.

Во исполнение поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева, письмом № ДХ-1342 от 02.03.2021 г был направлен для исполнения План мероприятий («Дорожная карта») по борьбе с распространенными на территории Российской Федерации вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна (далее – План мероприятий).  

 

В соответствии с пунктом №1 плана специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области  составлен и представлен для утверждения В МСХ Саратовской области «План мероприятий по борьбе с распространенными на территории  Саратовской области вредными организмами , имеющими карантинное значение для основных стран импортеров российского зерна».  Согласованный план с сопроводительным письмом отправлен в центральный аппарат ФГБУ «Россельхозцентр».

 

В соответствии с пунктом № 2 план проведен мониторинг фитосанитарной обстановки вредных организмов, имеющих карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна  на зерновых, зернобобовых культурах и подсолнечнике. Информация размещена в сети интернет на сайте ФГБУ «Россельхозцентр». Ежемесячно информация предоставлялась в центральный аппарат ФГБУ «Россельхозцентр», Министерсво Селького Хозяйства Саратовской области, Управление Федеральной службы по Ветеринарному и фитосанитарному  надзору по Саратовской и Самарской области .

 

В соответствии с пунктом №3 плана, для информирования сельхозтоваропроизводителей о необходимости проведения профилактических мероприятий, в сети интернет  на сайте ФГБУ «Россельхозцентр» публиковались информационные листы  о проделанной работе  по борьбе с распространенными на территории Саратовской области вредными организмами , имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна, сигнализационные сообщеня о начале вредоносности и необходимости проведения защитных мероприятий.

 

 В соответствии с пунктом № 4 плана в течении года проводились региональные совещания   приуроченные к штабам перед проведением весеннее-полевых работ, «Дням поля», районных совещаний по вопросам распространения вредителей, болезней и сорняков  имеющих карантинное значение для стран-импортеров российского зерна и мер борьбы с ними.

 

В соответствии с пунктом № 5-6 плана  информация по обнаруженным вредным организмам, карантинным для основных стран-импортеров российского зерна публиковались  на сайте ФГБУ «Россельхозцентр», на сайты районных администраций отправлялась в центральный аппарат  ФГБУ «Россельхозцентр», МСХ Саратовской области, Управление Федеральной службы по Ветеринарному и фитосанитарному  надзору по Саратовской и Самарской области.

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо