Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

Мышевидные грызуны

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской  области в осенний период  проведены обследования на 164,8 тыс.га сельхозугодий,  мышевидными грызунами заселено 130,2 тыс.га.

    Теплая осень в сочетании с достаточным запасом корма на полях создала благоприятные условия для размножения и вредоносности вредителя  по всем стациям.    По данным специалистов отдела защиты растений мышевидными грызунами  заселено 78% от обследованных площадей. Средняя численность на всходах озимых  зерновых сева 2021 года   5,7 жил.нор / га, максимально 24 жил.нор / га на 600 га в Новоузенском районе.

    В садах средняя численность 2,1 жил.нор / га, максимально 12 жил.нор / га на 50 га в Хвалынском районе.

    Видовой состав мышевидных грызунов нашем регионе представлен обыкновенной и общественной полевками, в Юго-восточных районах встречается популяции степной пеструшки. В Северо-западных – рыжая и рыже-серая полевки, полевая, лесная и желтогорлая мыши.

    Размножение и расселение мышевидных грызунов происходит не только при благоприятной  погоде, но и вследствие нарушения севооборота, перенасыщенности зерновых колосовых, засоренности предшественников злаковыми сорняками, наличия падалицы в садах, а также поверхностной обработки почвы. Заселяя жилые и складские помещения, сараи, овощехранилища, портят продукты, овощные корнеплоды. Могут быть переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний.

    В целях недопущения серьезных повреждений растений, потерь урожая и для сокращения численности мышевидных грызунов рекомендуется проводить своевременные меры борьбы с этими опасными вредителями.

   Руководствоваться требованиями СанПиН 1.2.25.84-10 п.2.19. Обработки проводить препаратами, согласно «Списка пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».

     При проведении обработок строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».

         При проведении обработок строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

         По вопросам проведения обследований, консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области по телефону 8(8452) 24-56-37.

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо