Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Отдел семеноводства

 
Специалисты Саратовского филиала Россельхозцентр проверили весь объем засыпанных семян

В 2020 -2021  году посевная площадь сельскохозяйственных культур Саратовской области составит более    4 млн. га, с учетом посеянных осенью озимых.  Яровых культур посеяно 2,7 млн га, из них зерновые и зернобобовые посеяны на площади более 1,03 млн га, технические на 1,5 млн га.

Исходя из конъектуры рынка, увеличены посевы кукурузы на зерно, проса, сафлора, овощных культур.

По объемам весеннего сева Саратовская область занимает третье место в России (Алтайский край, Оренбургская область). Хозяйства провели работы по закладке садов и питомников на площади 66 га, в том числе садов интенсивного типа 27 га, плодовых питомников 20 га. Наибольшие площади в Хвалынском районе.

По результатам мониторинга Саратовского филиала семенной материал яровых культур, для проведения сева весной 2021 года сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности засыпано 134,5 тыс. тонн семенного материала яровых зерновых и зернобобовых культур или 99,3 % от необходимого для выполнения структуры посевных площадей 2021 года.

Мониторинг проверки семенного материала является основной функцией направления семеноводства, так за 2020 год специалистами Саратовского филиала проверено 383,43 тыс. тонн семян яровых и озимых культур, в том числе ОС+ЭС – 14,65 тыс.тонн, РС1-РС4 – 181 тыс.тонн, РСт – 186 тыс.тонн.

                Исходя из сложившихся погодных условий и фаз развития посевов озимых зерновых культур в хорошем состоянии находятся 374,6  тыс. га или 28,9 %, в удовлетворительном 653,0 тыс. га или  50 %, и в плохом (изреженные, нет всходов) 274,6  тыс. га или 21,1 % посевов.

Специалисты направления семеноводства оказывают услуги в 38 районах области 8-ми тысячам хозяйств, включая 21 семеноводческое хозяйство и 9 научно-производственных учреждений, из них 14 зарегистрировано в системе добровольной сертификации Россельхозцентр. 2 хозяйства из сертифицированных по добровольной сертификации входя в национальный союз селекционеров и семеноводов.

За текущий год органом по сертификации в системе Россельхозцентр выдано порядка 1500 сертификатов соответствия. Объектами сертификации являются:

- сертифицирование семеноводческих хозяйств – 4 сертификата

- складские помещения (семенохранилища) – 20 сертификатов

- посадочный материал плодовых культур (яблони, груши, смородина, вишня, арония – 21 сертификат

- ISTA – 447 сертификатов на подсолнечник и кукурузу

- 890 сертификатов соответствия на посевные качества партий семян сельскохозяйственных культур.

Наибольший объем сертифицированных партий семян остается на территории Саратовской области для целей сортосмены и сортообновления.

Отгрузка сертифицированных партий велась в Оренбургскую, Воронежскую, и Самарскую области. 

Кроме того в системе добровольной сертификации Россельхозцентр специалистами филиала выполнен инспекционный контроль согласно, установленных сроков проведения на складские помещения и семеноводческие хозяйства.

В целях предоставления услуг, по определению посевных показателей протравленных семян, Саратовский филиал третий год заключает договора с коммерческими структурами на безопасное проведение данных анализов. В 2020 году проведено 4680 анализов протравленных семян.

Специалистами филиала в весенне-летний период проводилась реализация семян овощных культур  фирмы «Гавриш», гарантия всхожести которых была подтверждена результатами испытаний в лабораторией филиала. В текущем году объем реализованных пакетированных семян составил – 500 шт. Второй год  специалистами  филиала проводится реализация саженцев  плодово-ягодных  культур собственного питомника.

В сезонный период текущего года объем реализации саженцев составил 700 шт. Реализовывался посадочный материал плодово-ягодных культур яблони, груши, вишни и смородины районированных сортов.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Отдел семеноводства

Соседние подразделы:
Отдел защиты растений
ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ Направлением защиты растений осуществляется государственная...
Отдел качества зерна и продуктов его переработки
На отдел безопасности качества зерна и продуктов его переработки возложена функция по проведению лабораторных исследований по определению свойств зерна и продуктов его переработки, обязательная и...
Разрешение разногласий с участием судебного эксперта с сертификатом компетентности
Данное направление деятельности является новшеством в системе сельского хозяйства. Оно предоставляет услуги по разрешению разногласий с участием судебного эксперта....
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо