Россельхозцентр Саратов
В 2016 году филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области организовано производство гумата «Здоровый урожай». На территории Энгельской биофабрики была запущена первая линия. В декабре 2017 года на базе Федоровского биоцеха в п. Мокроус, была запущена вторая линия по производству ГУМАТА.
Гумат «Здоровый урожай»(10% концентрат) - Жидкое комплексное удобрение на основе иркутских природных гуминовых кислот (высокоокисленных бурых углей) применяется для предпосевной обработки семян, корневой и внекорневой подкормки как в чистом виде, так и в баковых смесях с протравителями, гербицидами, фунгицидами на зерновых, пропашных, цветочных культурах, картофеле и овощах.
Преимущество препарата:
- повышает энергию прорастания семян;
- способствует развитию мощной корневой системы;
- обеспечивает повышение устойчивости растений к неблагоприятным факторам окружающей среды;
- ускоряет созревание плодов на 3-5 дней;
- улучшает качество урожая и обеспечивает стабильную прибавку урожая 15-35%;
- повышает эффективность усвоения растениями минеральных веществ и микроэлементов;
- сочетается с биологическими препаратами, с большинством минеральных удобрений и средствами защиты растений (усиливает их действие и обеспечивает их экономию);
- стимулирует развитие всех почвенных микроорганизмов, что способствует интенсивному восстановлению гумуса;
- связывает продукты техногенного загрязнения (соединения ртути, свинца, пестициды, радионуклиды и др.) и препятствует их поступлению из почвы в растение.
Заявку на приобретение биопрепаратов и гуматов от сельхозтоваропроизводителей можно направлять в районные отделы филиала или непосредственно в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области по телефону: 8-845-2-56-54-79.
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов