Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БИОМЕТОДА  В ФИЛИАЛАХ ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР»

Специалисты Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» приняли участие 28-30 марта 2016 г в г. Киров в совещании посвящённому вопросам развития наработки и применения биологических средств защиты растений, энтомофагов филиалами ФГБУ «Россельхозцентр». В совещании приняло участие более 35 человек из различных субъектов Российской Федерации, представители ВНИИСХМ, ВГСХА, ООО «ЭкоБиоТехнологии», Кирово-Чепецкой химической компании и др.

Целью проведения семинар-совещания являлось обеспечение обмена опытом между специалистами филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» в области биологической защиты растений, производства биопрепаратов, научно-технической информацией, а также содействие развитию и популяризации биологической защиты растений.Отдельное внимание также было уделено эффективности различных биопрепаратов, а также баковых смесей с ними.

Начал совещание Министр сельского хозяйства и продовольствия, Заместитель Губернатора Кировской областиКотлячков Алексей Алексеевич, который сообщил о основных итогах работы АПК области в 2015 г.

Начальник услуг в области защиты растений центрального аппарата ФГБУ «Россельхозцентр»Андрей Владимирович Живых сообщил, что в биолабораториями ФГБУ «Россельхозцентр» в 2015 г было произведено 1,1 тыс. тонн биологических средств защиты растений, энтомофаги были произведены в объеме 9,7 млрд. шт. Применение биологических средств защиты растений в открытом грунте в Российской Федерации в 2015 г. составляло 1460,5 тыс. га.В первом квартале 2016 г филиалами ФГБУ «Россельхозцентр» было наработано 94,08 тонн биопрепаратов и 413 млн. шт энтомофагов.

Краткую истории наработки биопрепаратов в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области рассказал руководитель филиала Чайников Владимир Михайлович. 

Заместитель директора по инновациям ВНИИСХМ Татьяна Александровна Романова сообщила о ценности биопрепаратов для производства экологически безопасной продукции. С этой целью важно применять препараты Ризоторфин и ФАРМАТ, которые усиливают процессы азотфиксации на корнях растений, продуцируют  вещества,  стимулирующие рост, а также подавляющие развитие фитопатогенов, способствуют  повышению устойчивости растений к  различным  стрессовым  факторам  среды, снижают поступление в растения тяжелых металлов, пестицидов и радионуклидов.

Заведующая биолаборатории филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской областиНадежда Ильинична Воронцова провела экскурсию по биолаборатории и рассказала о основных этапах производства биопрепаратов. Участники совещания проявили интерес к имеющемуся в лаборатории оборудованию и приборам.

В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области также была продемонстрирована линия по наработке и розливу гуматов. Основным производимым в ФГБУ «Россельхозцентр» гуматом стал «Гумат +7 (Марка Гумат +7 С)», который ускоряет всхожесть семян, способствует развитию мощной корневой системы растений; позволяет улучшить качество посадочного материала и пр.

В завершении четвертого семинар-совещания «Перспективы развития биометода  в филиалах ФГБУ «Россельхозцентр» участники выразили уверенность в том, что полученные знания помогут эффективной работе биолабораторий ФГБУ «Россельхозцентр», а также о пользе и необходимости в дальнейшем подобных встреч.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо