Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

15 сентября 2015 г. в г. Ялта проходило расширенное заседание Координационного совета ФГБУ «Россельхозцентр», на котором присутствовали члены Координационного совета и руководители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об усилении работы филиалов по оказанию внебюджетных услуг.
  2. Об опыте производства гуматов в Сибирском федеральном округе.
  3. Развитие сферы внебюджетных услуг в Саратовской области.
  4. Ошибки в отчетности филиалов и нарушения при производстве препаратов.
  5. Ошибки филиалов при внесении информации в Реестр сертификатов, об испытательном оборудовании.
  6. О регистрации имущества.

В числе прочих на заседании был рассмотрен вопрос «Развитие сферы внебюджетных услуг в Саратовской области».

Слушали: руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Фаизов И.Ф.

Внебюджетная деятельность филиала зависит от результатов работы сельхозтоваропроизводителей области, при развитии хозяйств области расширяется спектр оказываемых услуг.

Последние годы совместная работа специалистов филиала, районных отделов, агрономических служб районов и самих производителей позволила добиться преодоления наиболее опасных кризисных явлений, таких как активизация популяции стадных саранчовых и других вредных объектов и дали существенный импульс к широкому использованию услуг филиала в области мониторинга особо опасных вредителей.

Филиал стал первым в России по использованию планшетных навигаторов с программным обеспечением автоматизированной системы сбора данных о популяции саранчи. Программные формы для внесения выполнены на основе стандартных опросных форм о популяции саранчи международной продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН ФАО. Теперь прямо на месте при помощи GPS приемника определяется местоположение вредителя и данные автоматически отправляются в центральную базу.

Так же благодаря осознанному решению коллектива филиала в 2011 году началось восстановление Биофабрики, огромный потенциал которой давал возможность решить многочисленные поставленные задачи по расширению спектра оказываемых услуг сельхозтоваропроизводитеям области. В 2013 году состоялся запуск цеха по производству биопрепаратов.

В целях минимизации влияния засухи и других отрицательных факторов на объемы производства продукции растениеводства специалистами филиала разрабатываются технологии внедрения биологических средств предназначенных для стимуляции роста, защиты от вредных организмов и улучшения питания растений.

Уже третий год весьма востребованной оказывается консультационная услуга по сопровождению технологии выращивания зерновых, зернобобовых, масличных и овощных культур. В текущем году производственные опыты заложены в пяти районах области в 9 хозяйствующих субъектах, как на правом берегу, так и на левом. Изучается влияние микроклимата на эффективность применения различных составов биологических смесей препаратов.

Было постановлено:

Членам Координационного совета в своих федеральных округах довести до руководителей филиалов положительный опыт филиала по Саратовской области для использования в работе.

Эту и другую информацию вы можете также узнать на сайте ФГБУ «Россельхозцентр» http://rosselhoscenter.com/



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо