Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

20-21 августа 2014 г. в Саратове при поддержке Министерства сельского хозяйства Саратовской области состоялся III Международный Форум «Приволжское и прикаспийское зерно 2014».

Девиз Форума: Саратовская область – одна семья!

Цели мероприятия:

  • Объединение сельхозпроизводителей для решения проблем.
  • Обсуждение ситуации в отрасли в ПФО и других регионах России.
  • Установление и расширение прямых деловых контактов между участниками.
  • Содействие дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей в отрасли.

На форуме были рассмотрены следующие ключевые вопросы:

  • О господдержке сельхозпроизводителей на региональном и федеральном уровнях. Субсидирование сельхозпроизводителей.
  • Как изменится рынок зерна в связи с последними международными событиями?
  • Новые рынки сбыта для сельхозпредприятий Саратовской области.
  • Выступления поставщиков зерна Приволжского и Южного федеральных округов и потребителей из других регионов России и зарубежных стран.
  • За кем будущее – за холдингами или за фермерами?
  • Анализ экономического состояния крестьянских и фермерских хозяйств. Эффективность их работы.
  • Техника и оборудование для сельского хозяйства. Уборка, переработка и хранение урожая.
  • Вопросы защиты растений.

В работе Форума участвовали: сельхозтоваропроизводители Саратовской области и других регионов России, включая средние и малые крестьянские и фермерские хозяйства, производители муки, растительного масла и других продуктов переработки, делегации участников рынка из Турции, Ирана, Саудовской Аравии и других стран, производители и поставщики сельхозтехники, представители научного сообщества, страховые компании, банки, а также официальные лица, в том числе министр сельского хозяйства Саратовской области А.А. Соловьев, исполняющий обязанности главы администрации Саратовского района И.А. Бабошкин, профессор Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова В.В. Бутырин и другие.

Организатором форума выступило ООО «Интеллектуальные ресурсы» (ГК РУСМЕТ).

Форум открыл заместитель председателя правительства Саратовской области – министр сельского хозяйства области А.А. Соловьёв. В своей приветственной речи он отметил, что проведение форума в Саратовской области вполне закономерно, так как она уже многие годы входит в десятку ведущих регионов России по объему производства валовой продукции сельского хозяйства, и традиционно находится в первой тройке регионов Приволжского федерального округа.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области также принял активное участие в работе Форума. Ведущий агроном по защите растений отдела по науке, внедрению и информационно-консультационному обеспечению филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области, доцент, почетный профессор Б.С. Якушев представил на форуме доклад по теме «Защита растений: итоги и прогноз». С большим интересом выслушали участники форума и доклад по теме «Семеноводство» ведущего агронома по семеноводству отдела по науке, внедрению и информационно-консультационному обеспечению филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области, доцента М.А. Луговских.

В ходе работы Форума ведущие российские и зарубежные эксперты представили текущее состояние, тенденции развития и перспективы регионального, российского и мирового рынков зерновых, зернобобовых и масличных культур. Другими важным направлениями, обсужденными на форуме, были повышение устойчивости и экономической эффективности растениеводства через совершенствование структуры посевных площадей, а также своевременная переориентация на культуры, имеющие высокие рыночные перспективы. Обсуждены были также проблемы транспортной и сервисной инфраструктуры, административного регулирования, управления юридическими и ценовыми рисками во внешнеторговых операциях с зерновыми и другие актуальные вопросы.

I и II Форумы из серии «Приволжское и прикаспийское зерно» успешно прошли в г. Саратов в 2012 и 2013 гг. Участники и организаторы Форума «Приволжское и Прикаспийское зерно 2014» выразили надежду, что он будет здесь проводится и впредь и послужит катализатором успешного развития сельского хозяйства во всем Приволжском федеральном округе.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо