Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 
Когда: 30 июня 2014 в 15:51

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области в период с 24 по 27 июня 2014 года приняли участие в выездных зональных совещаниях Министерства сельского хозяйства Саратовской области по вопросам: «Краткие итоги весеннего сева и подготовка к уборочным работам во всех районах области». Возглавляла штаб заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Кудашева Н.Н.

- Первое заседание прошло на территории Советского муниципального района были приглашены главы администраций Левобережных районов области, федеральные структуры и сельхозтоваропроизводители рассматриваемых районов. В программе совещания был проведен выезд участников на поля ООО Нива-Авангард, крупнейшего хозяйства района, для осмотра посевов сельскохозяйственных культур.

- Следующее заседание 26.06.14 г. было проведено на территории ООО «Сергиевский» Калининского района с осмотром полей. Участникам были показаны поля озимой пшеницы Новоершовская, подсолнечник СУР и суданской травы. Специалист защиты растений Россельхозцентра Якушев Б.С. совместно с заместителем филиала Лукошкиной Е.И. осмотрели поля. Было отмечено заселение пшеницы трипсами, личинки которого были выявлены на колосковых чешуйках при их раскрытии, заселение подсолнечника тлей, обнаруженной на основании черешка под розеткой, так же тля была отмечена на посевах суданской травы. Вдоль края поля яровой пшеницы было отмечено заселение жуком Кузькой в количестве выше порога вредоносности.

После заслушанных глав администраций, в выступлении которых были отмечены цифры по выполнению структур посевных площадей районов, подготовке емкостей для приема зерна нового урожая, обеспеченности ГСМ, обустройстве полевых станов и т.д. слово было предоставлено заместителю руководителя филиала «Россельхозцентр» по Саратовской области Лукошкиной Екатерине Ивановне. В своем выступлении она обратила внимание на изменение в оформлении документации для реализации продукции растениеводства посредством декларирования, а также обзорно рассказала об услугах, предоставляемых нашей структурой. С прогнозом о развитии и распространении особо опасных вредителей, болезней и сорной растительности выступил главный агроном по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Якушев Борис Серафимович. Борис Серафимович акцентировал внимание на развитии на озимых и яровых зерновых культурах различных форм ржавчины, дал прогноз развития ООВ Лугового мотылька.

- 27 июня заседание по кратким итогам весенних работ было проведено на территории Татищевского района. Регламентом заседания было предусмотрено выступление специалистов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области. Заместитель руководителя филиала Лукошкина Е.И. рассказала о процессе декларирования продукции растениеводства, об органе по сертификации и аккредитованной испытательной лаборатории, о помощи сельхозтоваропроизводителям в сопровождении закладки и отгрузки зерна на хлебоприемных предприятиях и элеваторах, предоставляемой специалистами нашего филиала.

Советский, Калининский и Татищевский районы



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо