Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Отдел семеноводства

 

Для осеннего сева 2013 года потребность в семенах озимых зерновых культур в области составляет 213,0 тыс. тонн. На 6 сентября сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности засыпано 216,8 тыс. тонн семенного материала озимых зерновых культур или 101,8% от необходимого. На сегодняшнюю дату проверено на посевные качества специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области 154,3 тыс. тонн или 71,2% от количества засыпанного. По результатам испытаний 99,7% объема отнесено к кондиционному и 0,3% — к некондиционному по показателям «засоренность сорными семенами» и «отход». Из всего количества засыпанного семенного материала озимых зерновых культур в текущем году — 179,5 тыс. тонн составляет озимая пшеница, 35,4 тыс. тонн — озимая рожь и 1,9 тыс. тонн — озимая тритикале.

Проверка семенного материала озимых зерновых культур на текущую дату по области составляет 71,1% от засыпанного. Весь поступивший объем проверен в 12 районах. Наименьший процент проверенного семенного материала в следующих районах: Балашовский — 35,6%, Марксовский — 35,7%, Ершовский — 35,6%, Новоузенский — 37,1%.

Кондиционный семенной материал озимых зерновых культур составляет 99,7%, некондиционный — 0,3% (по показателю «засоренность сорными семенами» в количестве 220 тонн озимой пшеницы и 200 тонн озимой ржи, по показателю «отход» в количестве 60 тонн озимой тритикале).

Качество засыпанного проверенного семенного материала озимых зерновых: 43,3% категории РСт, 2,8% категории оригинальный и элитный, остальной семенной материал категории РС1-РС4.

В области засыпается техническая культура — озимый рыжик, потребность в которой составляет 372 тонны, фактически в области засыпано 592,5 тонн семенного материала данной культуры или 159,3%, из них проверено 469,0 тонн, или 79,2% от засыпанных. Объем, признанный кондиционным составляет 93,6%, некондиционный — 6,4%. В полном объеме данная культура засыпана в 26 районах.

Потребность в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур в области составляет 168,67 тыс. тонн. На 6 сентября сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности засыпано 95,6 тыс. тонн семенного материала яровых зерновых и зернобобовых культур или 56,7% от необходимого. Из них проверено на посевные качества 3,3 тыс. тонн или 3,5% от количества засыпанного. По результатам испытаний 100% объема отнесено к кондиционному.

Качество засыпанного проверенного семенного материала яровых зерновых и зернобобовых: 58,6% — категории РСт, 1,4% — категорий оригинальный и элитный, остальной семенной материал — категории РС1–РС4.

Потребность в семенах многолетних трав в области составляет 435,6 тонн. По состоянию на 6 сентября засыпано 5,9 тонн семенного материала или 1,4% от необходимого, проверено и отнесено к кондиционным семенам 2,9 тонн.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Отдел семеноводства

Соседние подразделы:
Отдел защиты растений
ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ Направлением защиты растений осуществляется государственная...
Отдел качества зерна и продуктов его переработки
На отдел безопасности качества зерна и продуктов его переработки возложена функция по проведению лабораторных исследований по определению свойств зерна и продуктов его переработки, обязательная и...
Разрешение разногласий с участием судебного эксперта с сертификатом компетентности
Данное направление деятельности является новшеством в системе сельского хозяйства. Оно предоставляет услуги по разрешению разногласий с участием судебного эксперта....
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо