Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Россельхозцентр Саратов

 
ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК   Филиала ФГБУ «Россельхозцентр»  субъект Саратовская  область №6 2020 г.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК 

Филиала ФГБУ « Россельхозцентр»

субъект Саратовская  область №6 2020 г.

Исх. № 02-02/557 от 21.12.2020 г.  ___________________________________________  

        Адрес 410008 г. Саратов ул. 2-я Линия 21 тел.8845-2-24-56-23 e-mail zararsc64@mail.rursc64@mail.ru

«Итоги проделанной работы по региональному плану за 2020 год»

 

Во исполнение поручения Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева, письмом № ДХ-19-27/9502 от 10.07.2019 г был направлен для исполнения План мероприятий («Дорожная карта») по борьбе с распространенными на территории Российской Федерации вредными организмами, имеющими карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна (далее – План мероприятий). На основе доведенной Дорожной карты был разработан Региональный план Саратовской области на 2020 г.

В соответствии с пунктом №1- плана специалистами отдела защита растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области был разработан комплекс мер по мониторингу и борьбе с вредными организмами план защитных мероприятий по вредителям  болезням и сорнякам на  2020 г.

 

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области по состоянию на 20.12.2020 г.   проведен фитомониторинг на посевах сельскохозяйственных культур площади 2970,7 тыс. га (нарастающим итогом), в т.ч. на наличие вредителей  обследовано 1014,6 тыс. га, болезни – 846,96 тыс. га, сорные растения – 1109,14 тыс. га.

Вредители карантинные для стран импортеров выявлены на площади 312,46 тыс. га, болезни – 101,43 тыс. га, сорные растения –329,58 тыс. га. Вредные объекты, карантинные для стан импортеров российского зерна, учитывались на сельхозугодьях  в 36 районах области.

В соответствии с пунктом  №3 плана,  с целью оказания методической и консультационной поддержки сельхозтоваропроизводителям в 2020 г были проведены семинары  по борьбе с вредными организмами с участием  специалистов ФГБУ “Россельхозцентр” в 16 районах, на тему:

 1.Карантинные вредители и болезни для стран импортеров российского зерна.

  1. Карантинные сорняки для стран-импортеров российского зерна и меры борьбы с ними.

Во исполнении пунктов № 4-5 плана специалисты филиала по результатам фитосанитарного мониторинга систематически информировали  Министерство сельского хозяйства Саратовской области, управления сельского хозяйства муниципальных районов. Информация размещалась на сайте филиала.  Так  же специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области  консультировали сельхозтоваропроизводителей области о необходимости проведения  профилактических и истребительных мероприятий направленных на  снижение  численности объектов , имеющих карантинное значение для стран-импортеров.

Приложение 1. Информация о распространении сорняков на посевах сельхозкультур (карантинных для стран-импортеров российского зерна).

Приложение 2. Информация о распространении вредителей на посевах сельхозкультур (карантинных для стран-импортеров российского зерна).

Приложение 3. Информация о распространении болезней на посевах сельхозкультур (карантинных для стран-импортеров российского зерна).

 

 

 

 

 

 

 

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо