Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Россельхозцентр Саратов

 
ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

 

В Саратовском филиале продолжаются практические занятия по обучению Фитомониторингу

Продолжаются выезды специалистов Саратовского филиала в районы области для проведения лекционных и практических занятий по обучению работы с программами "Фитомониторинг" и "АгроСемЭксперт".

14 июля очередное обучение прошло на базе Федоровского межрайонного отдела. В мероприятии приняли участие специалисты 9-ти районных отделов Левобережья: Дергачевского, Новоузенского, Краснокутского, Советского, Ершовского, Озинского, Питерского, Энгельсского и Федоровского.

Актуальными вопросами мероприятия являлись: сведение информации и оформление отчетности, отработка и особенности внесения данных и фотоматериалов с результатами обследования в приложение "Фитомониторинг". Акцентировалось внимание на основных патогенах различного происхождения, а также рекомендациях по выбору средств защиты растений против них.

После теоретической части, были проведены практические занятия с выездом на посевы подсолнечника. На практике, пошагово была продемонстрирована и отработана процедура установки точек (с патогенами) на цифровых устройствах

09 июля 2020 г. специалистами областного аппарата Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» был проведен семинар-совещание «Особенности проведения фитосанитарного мониторинга вредных, карантинных объектов для стран импортеров российского зерна». Семинар состоялся в г. Пугачев Пугачевский райотдела.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты районных отделов: Марксовского, Пугачевского, Перелюбского, Балаковского, Краснопартизанского, Ивантеевского, Духовницкого райотделов.

В рамках мероприятия были проведены теоретические и практические занятия по сведению информации, оформлению отчетности, отработке и особенностей внесения данных об обследованиях в веб-приложение «Фитомониторинг» с GPS привязкой  и фотоматериалами. Так же было уделено внимание вопросу оформления заявок и актов, предоставленных услуг по государственному заданию и необходимости усиления контроля за корректностью заполнения документов, ведения журналов учета в 2020 г.

Прошло обучение для молодых специалистов по основным вредителям, болезням и сорнякам, а также акцентированно внимание на рекомендации средств защиты растений, согласно справочника пестицидов и агрохимикатов разрешенных к применению на территории РФ, при превышении ЭПВ проводить обработку химическими препаратами.

Также, состоялась практическое занятие с выездом на посевы подсолнечника, где специалисты обучались пользоваться цифровыми устройствами, ставить точки на поле.

07 июля 2020 г. специалистами областного аппарата Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» был проведен семинар-совещание «Особенности проведения фитосанитарного мониторинга вредных, карантинных объектов для стран импортеров российского зерна». Семинар состоялся в г. Вольск Вольского райотдела.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты районных отделов: Вольского, Хвалынского, Новобурасского, Воскресенского и Базарно-Карабулакского райотделов.

В рамках мероприятия были проведены теоретические и практические занятия по сведению информации, оформлению отчетности и обучение работе в программе «Цифровой мониторинг». Так же было уделено внимание вопросу оформления заявок и актов, предоставленных услуг по государственному заданию и необходимости усиления контроля за корректностью заполнения документов, ведения журналов учета в 2020 г.

Во второй части семинара, состоялась практическое занятие с выездом на посевы озимой пшеницы, где специалисты обучались пользоваться цифровыми устройствами, ставить точки на поле.

Фитосанитарный мониторинг опасных вредителей, болезней и сорняков теперь стал более доступным и оперативным.

09 июня 2020 г специалистами областного аппарата Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» был проведен семинар-совещание «Особенности проведения фитосанитарного мониторинга вредных, карантинных объектов для стран импортеров российского зерна». Семинар состоялся в Лысогорском райотделе.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты районных отделов: Романовского, Самойловского, Балашовского, Калининского, Лысогорского райотделов. Перед началом совещания специалистам были выданы новые цифровые устройства с программой «Фитосанитарный мониторинг».

В рамках мероприятия были проведены практические занятия по сведению информации, оформлению отчетности и обучение работе в программе «Цифровой мониторинг»,

Так же было уделено внимание вопросу оформления заявок и актов, предоставленных услуг по государственному заданию и необходимости усиления контроля за корректностью заполнения документов, ведения журналов учета в 2020 г.

Во второй части семинара, состоялось практическое занятие с выездом на посевы кукурузы и подсолнечника, где специалисты учились пользоваться цифровыми устройствами, ставить точки на поле.

Фитосанитарный мониторинг опасных вредителей и болезней теперь стал более доступным и оперативным.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо