Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Россельхозцентр Саратов

 
ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

 
Фитосанитарный мониторинг в Саратовском районе

Специалисты отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области 20.05.2020 г провели фитосанитарный мониторинг на посевах озимых и яровых зерновых культурах, а так же подсолнечника, суданской травы.

         Количество сорняков повсеместно не превышало ЭПВ, даны рекомендации по обработкам посевов гербицидами.

          При обследование озимой пшеницы сорта Калач на площади 510 га в ИП гл КФХ Умбеткалиев У.Т.   обнаружены следующие болезни: мучнистая роса, септориоз и корневая гниль с распространением 5,2- 9%, развитием – 0,7-1%. Из вредителей отмечены: обыкновенная злаковая тля 0,3-2 экз./стебель, имаго клопа черепашки  с численностью 0,4-2 экз/кв.м  по краям полей.    

    На данную дату яровой ячмень находится в фазе развития всходы-кущение. Из вредителей обнаружена хлебная блоха с численностью 1,3-4 экз/кв.м, из сорных растений отмечены: вьюнок полевой, подсолнечник сорный однолетний, ромашка непахучая, бодяк полевой.

       На посевах подсолнечника в фазу развития растения - всходы.

Из вредителей по краям полей был обнаружен обыкновенный свекловичный долгоносик 0,5 экз./м2, из сорных растений выявлена засоренность репейником морщинистым 5 шт/м2. 

         Даны рекомендации сельхозтоваропроизводителям для дальнейшего наблюдения за посевами, при превышении экономического порога вредоносности  проводить защитные мероприятия.

        Специалисты Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» особо напоминают сельхозпроизводителям, что при проведении защитных мероприятий им необходимо принять меры к недопущению гибели пчелосемей.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо