Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Россельхозцентр Саратов

 
ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

 
В Саратовской области приступили к уборке озимых зерновых культур

Для приема зерна нового урожая на территории Саратовской области проверены и исправны  в полном объеме и готовы к приему нового урожая:

- мехтока в количестве -971 шт.,

- триерные блоки в количестве - 578 шт.,

- семяочистительные  машины в количестве -1310 шт.

- семенохранилищ имеется 1385, общая емкость 1382,2 тысяч тонн, все они очищены, отремонтированы, и обработаны против вредителей на 100%

-подготовленных крытых токов имеется 315 шт.

- асфальтированных площадок: имеется 736.

- грунтовых площадок: имеется 542.

        Апробация и регистрация сортовых участков озимых культур, как для собственных нужд, так и для дальнейшей реализации специалистами Саратовского филиала проведена на площади 172,563 тыс. га,  что составляет 86,6 % от плана. Работы по апробации и регистрации завершаются.

В Саратовской области первыми к уборке озимых зерновых культур с 3 июля, из-за аномальных погодных условий повышенного температурного режима, отсутствие осадков, почвенной и атмосферной засух приступили хозяйства Питерского и Краснокутского районов, со стартовой урожайностью 15 и 25 ц/га соответственно.

         Уборка озимых зерновых ведется в 12 районах Краснокутском, Пугачевском, Краснопартизанском, Дергачевском, Питерском, Алгайском, Ершовском, Новоузенском, Энгельсском, Советском, Федоровском и Ровенском.

          При средней урожайности 16,2 ц/га, с площади 67,6 тыс. га, намолочено 109,4 тыс.тонн.

Наивысшая урожайность 25,7 ц/га отмечена в Пугачевском районе.

      Уборка озимого рыжика ведут в Краснокутском, Ровенском, Федоровском и Питерском районах, убрано 1,5 тыс. га, при средней урожайности 4,7 ц/га валовой сбор составляет 700 тонн.

С 9 июля сотрудниками  ФГБУ «Россельхозцентр» начат мониторинг жизнеспособности семян озимой пшеницы.  Анализ уже провели в Краснокутском и Новоузенском районах области.  Установлено, что в Краснокутском районе жизнеспособность составляет 98%, а в Новоузенском районе 94-96 %.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо