Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Россельхозцентр Саратов

 
ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ФГБУ «Россельхозцентр»

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области

 

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА

№ 8 от 22 мая 2018

 

Адрес: 410008 г. Саратов, пос. Октябрьский, ул.2-я Линия,21 e-mail: zararsc64@mail.ru

 

Болезни озимых зерновых культур

 

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что при проведении фитосанитарного обследования на озимых зерновых 

                                                      культурах выявлено поражение листьев

                                                      мучнистой росой, септориозом. Сложившиеся погодные условия  благоприятны для развития и дальнейшего распространения болезней. Прогнозируется и дальнейшее развитие и распространение листостебельных болезней. При среднем развитии болезней недобор урожая может составить 15-30%, при этифитотии до 50-60%

 

Септориоз обнаружен в Балашовском, Ртищевском, Романовском, Калининском, Лысогорском, Пугачевском районах, средневзвешенное развитие болезни составило 2,3%, распространение 12,6%, максимальное распространение 17% отмечено в Пугачевском районе на площади 470 га.

Мучнистая роса выявлена на листьях нижнего яруса листьев озимых зерновых культур в Марксовском, Ртищевском, Калининском районах области с развитием 1,3%, распространением 3,6%, максимальное распространение 10% обнаружено в Марксовском районе на площади 180 га.

Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям усилить контроль за состоянием посевов озимых зерновых культур и провести профилактические и защитные мероприятия. Фунгициды применять согласно Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов разрешенных к применению на территории Российской Федерации.

Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений) в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.

При выполнении обработок строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и технику безопасности.

Для профилактических и защитных обработок рекомендуем применить биологический препарат  Псевдобактерин-2,Ж. Это биологический фунгицид на основе живых бактерий, который обладает фунгицидной и ростостимулирующей активностью, снижает пестицидный стресс, применяется в любую фазу развития растений.

По вопросам проведения обследований, обработок, консультаций в области защиты растений, а также приобретения Псевдобактерина-2, Ж обращайтесть в филиал ФГБУ Россельхозцентра по Саратовской области.

 Контакты: 8-845-2-56-54-79.

               Отдел защиты растений



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо