Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 
Cовещание по вопросам развития сельского хозяйства и готовности к проведению весенне-полевых работ с сельхозтоваропроизводителями Энгельсского района

4 марта 2015 года на территории Энгельсского района в Доме культуры поселка Новопушкинское состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями района по вопросам развития сельского хозяйства в 2015 году и готовности к проведению весенне-полевых работ.

Среди большого количества представителей аграрного сектора в совещании приняли участие специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Cаратовской области. Делегация в составе: начальника отдела защиты растений — Коротковой Н.М., начальника отдела семеноводства и сертификации — Ландфанга А.В., ведущего специалиста защиты растений — Якушева Б.С., ведущего специалиста по семеноводству — Луговских М.А., а так же Заведующей Энгельсской БИОфабрикой — Нестеровой Н.К. И начальника Энгельсского районного отдела — Кириченко А.А., представила для присутствующих презентационный и информационный материал по спектру выпускаемых БИОпрепаратов, а также новых, вводимых в производство с 2015 года. Презентация вызвала большой интерес со стороны сельхозтоваропроизводителей и показала, что данный спектр услуг имеет все шансы стать лидирующим в области средств защиты растений.

Якушев Борис Серафимович выступил с докладом о прогнозе о развитии вредителей в новом сельскохозяйственном году, акцентировав внимание на особо опасных вредителях, распространенных на территории области.

Прогноз по вредителям.
Саранчовые. Прогноз. В 2015 году, в целом по области, продолжится снижение численности и вредоносности итальянского пруса. Повышенная численностью личинок ожидается в северной, центральной и юго-восточной зонах Левобережных районов области. Защитные мероприятия предусматриваются на площади 5,0 тыс.га.

Луговой мотылек. Прогноз. В 2015 году, пороговая численность и вредоносность гусениц лугового мотылька ожидается Правобережных районах области. Защитные мероприятия планируется провести на площади 10,4 тыс.га.

Клоп черепашка. Прогноз. При благоприятных погодных условиях в зимний и весенний периоды численность и вредоносность клопов возрастет. Химические обработки на озимых культурах прогнозируются на площади 117,0 тыс.га.

Хлебные жуки. Прогноз. В 2015 году ожидается очажная пороговая численность вредителя, особенно по краям полей, защитные мероприятия планируются на площади 24,6 тыс. га.

Полосатая хлебная блоха-Прогноз. В 2015 году вредоносность хлебных блошек будет зависеть от погодных условий весеннего периода. Защитные мероприятия на озимых зерновых культурах планируются на площади 10,0 тыс.га.

Злаковые тли. Прогноз. В 2015 году при благоприятной перезимовке, и в условиях умеренно-теплой и влажной погоды в весенне-летний период, численность и вредоносность тли ожидается высокой. Основным и регулирующим фактором численности будут энтомофаги. Защитные мероприятия против тли не планируются, и будут совмещаться с обработками по клопу черепашке и трипсам.

Трипсы. Прогноз. В 2015 году при благоприятной перезимовке, а также в условиях сухого жаркого лета, численность и вредоносность трипсов будет высокой. Защитные мероприятия на озимых культурах планируются на площади 15,0 тыс.га. Лущение стерни вслед за уборкой зерновых культур и глубокая зяблевая вспашка будет способствовать снижению численности трипсов.

Злаковые мухи. Прогноз. В 2015 году степень вредоносности шведской мухи на посевах зерновых культур будет зависеть от погодных условий весеннего периода, при теплой и умеренно-влажной весне возможно увеличение вредоносности. Снижению вредоносности будет способствовать протравливание семян инсектицидными протравителями.

Совещание 04.03.2015 г. Энгельс



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо