Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Вопросы и ответы

Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!

Добрый день! Подскажите в чём дело? Желтеют листья яблони в июле, яблоне не более 5 лет. Левобережье. Наблюдается что-то подобное в других районах области?

Сергей
Ответ:

Пожелтение листьев на яблони может быть вызвано несколькими причинами. В первую очередь – это недостаток элементов питания.

При недостатке азота листья становятся желтыми, хлоротичными, преждевременно опадают, замедляется рост побегов, листьев, цветение и плодоношение ослабляется, уменьшаются и размеры плодов.  

При недостатке железа также проявляется сильное пожелтение листьев, хлороз. Железо необходимо растениям для образования хлорофилла. Признаки хлороза особенно проявляются на молодых приростах, листья желтеют, преждевременно засыхают и опадают.

Пожелтение листьев может произойти и при достижении корнями грунтовых вод, а также от недостаточного полива в условиях засухи.

Запас азота в почве пополняют за счет внесения азотных удобрений, посева бобовых культур, внесение перепревшего навоза. При сильном азотном дефиците рекомендуется опрыскивать деревья слабым раствором азотных удобрений, например мочевины,  ранней весной.

Для восполнения железа в период вегетации желательно применять внекорневые подкормки -  хелаты железа, органические соединения которые находятся в доступной для растения форме. Рекомендуется также опрыскивание 2% железным купоросом. В осенний период – внесение комплексных удобрений, содержащих железо, которые вносят в почву при перекопке приствольных кругов.   

 

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области

Отдел защиты растений

специалисты защиты растений

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Вопросы и ответы

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо