Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Отдел семеноводства

 

Для осеннего сева 2013 года потребность в семенах озимых зерновых культур в области составляет 213,0 тыс. тонн. На 4 октября сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности засыпано 217,2 тыс. тонн семенного материала озимых зерновых культур или 102,0% от необходимого. На сегодняшнюю дату проверено на посевные качества специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области 176,1 тыс. тонн или 81,1% от количества засыпанного. По результатам испытаний 99,5% объема отнесено к кондиционному и 0,5% к некондиционному по показателям «засоренность сорными семенами» и «отход». Из всего количества засыпанного семенного материала озимых зерновых культур в текущем году — 179,6 тыс. тонн составляет озимая пшеница, 35,5 тыс. тонн озимая рожь и 2,1 тыс. тонн озимая тритикале.

Проверка семенного материала озимых зерновых культур на текущую дату по области составляет 81,1% от засыпанного. Весь поступивший объем проверен в 22 районах. Наименьший процент проверенного семенного материала в следующих районах: Новоузенский — 38,6%,  Ершовский — 40,0%, Марксовский — 45,0%.

Кондиционный семенной материал озимых зерновых культур составляет 99,5%, некондиционный — 0,5% (по показателю «засоренность сорными семенами» в количестве 458 тонн озимой пшеницы и 450 тонн озимой ржи, по показателю «отход» в количестве 60 тонн озимой тритикале).

Количество засыпанного проверенного семенного материала озимых зерновых по репродукциям: 40,9% — категории РСт, 3,0% — оригинальной и элитной категорий, остальной семенной материал — категорий РС1–РС4.

В области засыпается техническая культура — озимый рыжик, потребность в которой составляет 372 тонны, фактически в области засыпано 649,1 тонн семенного материала данной культуры или 174,5% от потребности, из них проверено 542,5 тонн, или 83,6% от засыпанных. Объем, признанный кондиционным составляет 91,3%, некондиционным — 8,7%.

Потребность в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур в области составляет 168,63 тыс. тонн. По состоянию на 4 октября сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности засыпано 139,2 тыс. тонн семенного материала яровых зерновых и зернобобовых культур или 82,6% от необходимого. Из них проверено на посевные качества 13,4 тыс. тонн или 9,6% от количества засыпанного.

Кондиционный семенной материал яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 96,6%, некондиционный — 3,4% (по показателю «засоренность сорными семенами» в количестве 156 тонн ячменя, 80 тонн гороха, 80 тонн нута, 40 тонн овса, 40 тонн проса и 20 тонн гречихи).

Качество засыпанного проверенного семенного материала яровых зерновых и зернобобовых: 56,3% — категории РСт, 1,6% — оригинальной и элитной категорий, остальной семенной материал — категорий РС1–РС4.

Потребность в семенах многолетних трав в области составляет 435,6 тонн. На текущую дату засыпано 30,9 тонн семенного материала или 7,1% от необходимого, проверено и отнесено к кондиционным семенам 2,9 тонн.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Отдел семеноводства

Соседние подразделы:
Отдел защиты растений
ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ Направлением защиты растений осуществляется государственная...
Отдел качества зерна и продуктов его переработки
На отдел безопасности качества зерна и продуктов его переработки возложена функция по проведению лабораторных исследований по определению свойств зерна и продуктов его переработки, обязательная и...
Разрешение разногласий с участием судебного эксперта с сертификатом компетентности
Данное направление деятельности является новшеством в системе сельского хозяйства. Оно предоставляет услуги по разрешению разногласий с участием судебного эксперта....
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо