| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Специалисты Саратовского Россельхозцентра разъяснили применение приказа Министерства с/х

Специалисты Саратовского Россельхозцентра разъяснили применение приказа Министерства с/х

Сегодня, 04.03.2021 г., заместитель руководителя Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр», Глумова Наталья, приняла участие в выездном совещании   на территории Энгельсского муниципального района.

В ходе совещания Наталья Николаевна доложила о прогнозе развития и распространения вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в 2021 году.

Кроме того, в своем выступлении, она подробно рассмотрела вопросы оформления сертификатов (протоколов испытаний) в свете принятых требований приказом Министерства сельского хозяйства России №443 от 31.07.2020 года. Данный вопрос вызвал особо активное обсуждение среди участников совещания. Многие сельхозтоваропроизводители, как продавцы, так и покупатели растениеводческой продукции в частности семян, не были готовы к новым правилам приема документов на субсидирование, в частности оформления части партий семян. В ответ на заданные вопросы подробно доложено, что данная система всегда присутствовала в Россельхозцентре и за разбивку партий семян оформленных в Органе по сертификации Россельхозцентра, учреждение несет ответственность. Наталья Глумова акцентировала внимание на вопросе не допущения контрафакта семян и сообщила товаропроизводителям о реестре всех партий оформленных и разбиваемых в Органе.

К сожалению, недобросовестные поставщики пользовались отсутствием ограничительных мер в оформлении части партии семенного материала и могли под качественными семенами с сертификатами реализовывать больший объем, чем заявлено в сертификате, а так же не соответствующего качества.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу