| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

Министр сельского хозяйства Саратовской области контролирует ситуацию с саранчовыми вредителями

Министр сельского хозяйства Саратовской области контролирует ситуацию с саранчовыми вредителями

11 августа 2020 года на территории Ровенского Муниципального района состоялась встреча Министра сельского хозяйства Саратовской области Ковальского Р.С. с сельхозтоваропроизводителями Ровенского района по вопросу борьбы с саранчовыми вредителями. На встрече также присутствовали Зам.главы Ровенского МР Князевский А.В., зам. Руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Глумова Н.Н., начальник отдела защиты растений Короткова Н.М. Специалисты Россельхозцентра доложили о ситуации с саранчовыми в целом по области, а так же рассказали о мерах борьбы с вредителем в Ровенском районе.

По данным фитосанитарного мониторинга, проводимом специалистами Саратовского филиала, в текущем году в  Ровенском районе  обработано против саранчовых вредителей 3,5 тыс.га. 

         Для количественной оценки состояния популяции вредителя  специалистами проводятся тщательные обследования мест скопления саранчовых на выявление кубышек (зимующего запаса), чтобы своевременно провести агротехнические мероприятия по уничтожению вредителя. На данный момент продолжается яйцекладка вредителя.

Специалисты по защите растений просят землепользователей всех форм собственности ведущих сельскохозяйственную и иную деятельность во всех муниципальных районах области обращать внимание и вести наблюдения за местами концентрации самок итальянского пруса.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу