| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

Состояние посевов озимых культур еженедельно отслеживают специалисты Саратовского филиала

Состояние посевов озимых культур еженедельно отслеживают специалисты Саратовского филиала

По состоянию на 25 мая 873,5 тыс. га или 70,5 % посевов озимых культур находятся в хорошем состоянии, 351,2 тыс. га или 28 % в удовлетворительном состоянии, 18,7 тыс. га или 1,5 % находятся в плохом состоянии.

Мониторинг состояния посевов озимых культур специалистами Саратовского филиала ведется в еженедельном режиме, это связано с нестабильными климатическими условиями весны 2020 года.

Озимые культуры под урожай 2020 года в Саратовской области высеяны на площади 1 млн. 243 тыс. га. По оперативным данным районных отделов Саратовского филиала, большая часть посевов находится в хорошем и удовлетворительном состоянии.

По рекомендациям специалистов Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» сельхозтоваропроизводители области приступили к подкормке озимых культур, а так же улучшению посевных качеств семенного материала путем применения новейших технологий и увеличения объемов внесения минеральных удобрений, что к конечном результате будет способствовать росту урожайности.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу