| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

С днем рождения, коллега!


С днем рождения, коллега!

С днем рождения, коллега!

От коллектива нашего дружного мы Вам желаем для жизни лишь нужного:

Лишь личного счастья, стабильной зарплаты, здоровье всегда чтобы было что надо! Ничто на пути пусть не станет помехой, всегда и во всем добиваться успеха, еще пожелать мы хотим в день рождения, чтоб все исполнялись мечты и стремления!

Борис Серафимович Якушев родился 28 сентября 1939 года в р.п. Турки Саратовской области. В 1956 г. окончил среднюю школу, а в 1958 г. поступил в Саратовский сельскохозяйственный институт. В 1963 г окончил вуз, получив специальность агронома-экономиста. С 1963 по 1966 г. работал агрономом-энтомологом в Чердаклинском районе Ульяновской области. Затем – аспирантура при Саратовском СХИ. Кандидатскую диссертацию на тему «Гороховая тля и меры борьбы с ней» защитил в 1969 г там же. Ученое звание доцента присвоено в 1973 г. С 1969 г Борис Серафимович работал на кафедре «энтомология» СХИ, с 1973 по 1985 и с 1987 по 1992 г – деканом факультета защиты растений. Опубликовал 89 работ, имеет одно авторское свидетельство. В данный момент он Почетный профессор Саратовского СГАУ им. Н.И. Вавилова, работает ведущим агрономом по защите растений в Саратовском филиале ФГБУ «Россельхозцентр».

Поздравляем коллегу с юбилеем, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших творческих успехов.

Коллектив филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу