Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Россельхозцентр Саратов

 
ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

 
СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА № 13 от 15 августа 2019

     

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА

№ 13 от 15 августа 2019

                                      

                                           Протравливание семян                                           Уважаемые сельхозтоваропроизводители !

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что по предварительным данным проведенной фитопатологической экспертизы семян озимых зерновых культур, в области нет партий семян не зараженных патогенами.

Средний процент поражения озимых зерновых культур составил 3,2%, максимальный 16%.  Выявлены: гельминтоспориоз, альтернариоз, плесневение семян, септориоз, бактериоз.

Инфицированные семена являются причиной низкой всхожести семян, корневых гнилей, листостебельных инфекций, головневых болезней. Потери зерна вызываемые комплексом болезней семян составляют 20 и более процентов.

Для защиты семян от семенной и почвенной инфекции, а также на ранних стадиях развития растений, рекомендуем сельхозтоваропроизводителям провести протравливание семян согласно «Государственного каталога пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ». Для протравливания семян зарегистрировано более 100 наименований фунгицидных и более 20 наименований инсектицидно-фунгицидных протравителей.

Рекомендуем при выборе протравителя брать за основу результаты фитоэкспертизы семян.

При невысоких показателях зараженности семян и отсутствии головневой инфекции рекомендуем применить микробиологические препараты, экологически безопасные и экономически выгодные из-за низкой стоимости - Бактофит, Ризоплан, Псевдобактерин, Фитоспорин и другие. Их действующим началом являются живые клетки штаммов бактерий, которые в процессе вегетации заселяют поверхность корневой системы, положительно влияют на жизнедеятельность растений, сдерживают развитие фитопатогенных бактерий и грибов.

При высокой зараженности семян рекомендуем протравить химическими протравителями – Иншур Перформ, Селест Топ, Сценик Комби, Ламадор, Скарлет, СтингерТрио и другие согласно Государственному каталогу.

Для компенсации минерального питания растений рекомендуем использовать баковые смеси химических, микробиологических препаратов с комплексным жидким удобрением Гумат «Здоровый урожай». При обработке гуматом семян озимых культур у растений формируется мощная корневая система, появляются дружные всходы, увеличивается длина проростков, масса корневой системы, повышается устойчивость к низким и высоким температурам, что способствует успешной перезимовки растений.

Рекомендуем протравливать качественный посевной материал, который отвечает требованиям ГОСТ.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо