| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

Саратовский филиал принимает участие в юбилейном «Дне поля 2019»

Саратовский филиал принимает участие в юбилейном «Дне поля 2019»

8-9 августа 2019 года специалисты Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» участвуют в юбилейной 10-й сельскохозяйственной выставке «Саратов-Агро. День поля – 2019», проводится мероприятие на экспериментальном поле НИИ сельского хозяйства Юго-Востока. Саратовский филиал представлен на двух площадках.

В крытом центральном комплексе представлена экспозиция продукции производимой, собственными мощностями: биологические препараты, средства защиты растений, отравленная приманка, семенной меристемный картофель, а так же печатные информационно-рекомендательные издания такие как прогнозы и информационные листовки с инструкциями по применению всей представленной продукции и новинок находящихся в разработке.

На площадке, расположенной под открытым небом в мобильном торговом комплексе расположен информационный садово-консультационный центр, где специалисты направлений защиты растений и семеноводства консультируют юридические и физические лица, там же реализуются вся продукция, производимая филиалом и химические препараты для борьбы с вредителями на различных культурах.

В рамках выставки руководитель Саратовского филиала Фаизов Ирек Фаритович дал интервью телевизионной компании КИТ, а так же региональной газете «Саратовская областная газета - Регион 64». В Интервью Фаизов И.Ф. рассказал об объемах применения биологических препаратов, производимых собственным производством Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр», расположенном на базе Энгельсской БИОФАБРИКИ.

В рамках программы мероприятия проводятся научные круглые столы и научно-практические конференции по вопросам адаптивной селекции и устойчивом ведении аграрного производства в которых принимают участие специалисты районных отделов Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр».

Делегация ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области насчитывает порядка 40 человек из 38 районных центров Саратовской области.

В выставке принимают участие 160 компаний из 22 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Липецкой, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Тульской области, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Башкортостана, Татарстана, Республики Беларусь, а также Турции и Китая.

«САРАТОВ-АГРО. ДЕНЬ ПОЛЯ. 2019» - это комплексный агропромышленный форум, направленный на решение задач в сфере сельского хозяйства, организуемый выставочным центром «Софит-Экспо» при официальной поддержке Правительства Саратовской области и Министерства сельского хозяйства Саратовской области.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу