| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

Специалисты Саратовского филиала продемонстрировали эффективность применения биопрепаратов

28 июня 2019 года на территории села Степное, Энгельсского муниципального района Саратовской области на учебно-производственной базе УНПО «Поволжье» Саратовского ГАУ проводилось научно-практическое мероприятие «День поля».

         Специалисты Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» были среди более 20 приглашенных компаний. Наши специалисты продемонстрировали весь ассортимент биологических препаратов, производимых на собственном производстве, включая и новинку производимую по японской технологии препарат «Восток Эм-1».   

Агроном Саратовского филиала Кривохижин А.В. провел мастер-класс по определению листовой диагностики питания озимой пшеницы прямо на демонстрационных делянках и производственных посевах. Результаты диагностики показали, что на данном этапе развития питание растений соответствует оптимуму. Александр рассказал, что по результатам проведенных диагностик в текущем году озимые достаточно обеспечены и макро- и микроэлементами. Сельхозтоваропроизводители стали все большее внимание уделять таким диагностикам, что своевременно дает возможность скорректировать внесение тех и иных препаратов, для восстановления баланса питания сельхозкультур.

   

Главный энтофитопатолог нашего филиала показала, заложенные демонстрационные опыты на посевах на которых применялись биопрепараты Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр». В 2019 году Саратовский филиал заложил более 5 повторностей в каждом из районов области. Результаты опытов на период прошлого года показали прибавку урожая от применения Гуматов от 1 до 5 ц/га в различных районах области.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу