| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА № 9 от 11 июня 2019

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ФГБУ «Россельхозцентр»

 Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области

 

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА

№ 9 от 11 июня 2019

 

Адрес: 410008 г. Саратов, пос. Октябрьский, ул.2-я Линия, 21 e-mail: zararsc64@mail.ru

 

Пшеничный трипс


   Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что на посевах озимых зерновых культур отмечается отрождение и вредоносность личинок пшеничного трипса. В условиях повышенного температурного режима вредоносность личинок высокая.
   Личинки трипсов повреждают колосковые чешуи, вызывая их преждевре-менное побеление, на зерно личинки переходят в фазу его формирования. В результате питания личинок зерном, оно приобретает сморщенный вид, зерно теряет в весе и ухудшаются посевные качества семян.

   Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям усилить контроль за состоя-нием посевов. При численности 40-50 личинок на колос, провести защит-ные мероприятия.

Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19. Инсектициды применять согласно Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов разрешенных к применению на территории Российской Федерации.
   По вопросам проведения обследований, обработок, консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ Россельхозцентр по Саратовской области.
Контакты: 8-845-2-56-54-79.

Отдел защиты растений



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу