| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Специалисты Саратовского филиала провели актуализацию нормативного фонда

Специалисты Саратовского филиала провели актуализацию нормативного фонда

Специалисты Испытательной лаборатории филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области провели ежегодную актуализацию имеющегося фонда нормативных документов (стандартов), что является одним из основных требований обеспечения качества пищевой продукции.

            С 1 января 2019 года вводятся в действие межгосударственные стандарты ГОСТ 16990-2017 «Рожь. Технические условия», ГОСТ 26574-2017 «Мука пшеничная хлебопекарная. Технические условия», ГОСТ 34165-2017 «Зерновые, зернобобовые и продукты их переработки. Методы определения загрязненности насекомыми-вредителями» и ряд других. Данные нормативные документы созданы в полном соответствии с техническими регламентами Таможенного союза ТР ТС 015/2011

«О безопасности зерна» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

         В районные отделы были разосланы актуализированные копии нормативных документов. Специалистами Испытательной лаборатории филиала была проведена разъяснительная работа по новым межгосударственным стандартам с начальниками Дергачевского, Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Вольского, Новобурасского, Марксовского, Базарно-Карабулакского и Новоузенского районных отделов, имеющих в своем распоряжении лаборатории по определению качества товарного зерна.

         Постоянное проведение обновления имеющейся базы стандартов позволяет иметь в использовании актуальные документы и гарантировать соответствие проводимых анализов и исследований действующим нормам и требованиям, что является важнейшим условием поддержания качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Стандарты, не прошедшие актуализацию, применять не допускается.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу