Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Россельхозцентр Саратов

 
ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

 

      В 2018 г. филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области было наработано и реализовано 88,5 т гуматов, из них 84,0 тонны на обработку по вегетации и 4,5 тонны на предпосевную обработку семян.

Для достижения такого результата была проделана следующая работа: на сайте филиала разместили материал об эффективности применения гуматов на разных сельхозкультурах, так же опубликовали информацию о препарате в местных газетах и журналах.  Кроме этого, специалисты филиала неоднократно выезжали на выставки, которые проводились в Правительстве и Министерстве сельского хозяйства области с демонстрационным и рекламным материалом. Принимали участие на Дне Поля «Саратов 2018», где также раздавался рекламный материал по гуматам. Участникам выставки были показаны участки, обработанные биопрепаратами и гуматами (совместно с сотрудниками ФГБНУ НИИ Юго-Востока, ФГБНУ РОСНИИСК «Россорго»).

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» принимали участие в мероприятиях, которые проходили в районах области, выезжали с демонстрационным материалом, где конкретно объясняли сельхозтоваропроизводителям регламент применения и эффективность препарата, его дешевизну по сравнению с другими.  В районных отделах сотрудники отдела защита растений помимо реализации гуматов сельхозтоваропроизводителям проводили работу с владельцами ЛПХ, в информационно-консультационных садовых центрах. для этого была предусмотрена мелкая фасовка 0,5 л.

Для мобильной торговли и в целях проведения рекламных акций, а также в целях шаговой доступности биопрепаратов и гуматов для населения, приобретен передвижной информационно-консультационный центр «Купава», который по результатам отработанного сезона показал актуальность и необходимость в таких мобильных центрах. Ведь специалисты мобильного центра могут не только дать консультации по той или иной проблеме, но и на месте рекомендовать препарат из широкого спектра представленных филиалом.

            В 11 хозяйствах были заложены демонстрационные опыты по применению гуматов на разных культурах.  Наиболее эффективным оказалось применение гумата на посевах озимой пшеницы «Жемчужина Поволжья» ЗАО «Энгельсское» Энгельсского  района, где прибавка урожая составила 5,8 ц/га,  озимой пшеницы «Донской сюрприз» в КФХ «Олейников В.В.» Краснокутского района прибавка составила 3 ц/га., качество продукции составило : натура  800-810 г/л, количество и качество клейковины и группы ИДК 27-80 единиц, что соответствует 3-ей группе качества пшеницы, что подтверждает  хорошую эффективность гумата.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо