| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Саратовский Россельхозцентр поддерживает вопрос о принятии государственной программы по развитию отрасли семеноводства

Саратовский Россельхозцентр поддерживает вопрос о принятии государственной программы по развитию отрасли семеноводства

Специалисты Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» врио руководителя филиала А.Ю. Власенко и главный специалист Е.А. Лебедева приняли участие в заседании комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию, которое состоялось 17 октября 2018 года в парламентском центре Облдумы. 

На заседание были приглашены представители Россельхозцентра, Россельхознадзора и хозяйствующих субъектов. Они обсуждали вопрос поддержки обращения Орловского областного Совета народных депутатов в

Правительство Российской Федерации. В документе предлагалось рассмотреть возможность разработки и принятия отдельной государственной программы Российской Федерации по развитию отрасли семеноводства в стране.

По результатам заочного рассмотрения вопроса всеми заинтересованными сторонами и очным голосованием членов комитета в присутствии всех представителей сторон принято решение о поддержке обращения.

Главной темой обращения является решение вопроса по государственной поддержке селекции и семеноводства в области производства семян высших репродукций собственной селекции. Уменьшение объемов семенного материала иностранной селекции за счет развития и внедрения новых технологий производства, омоложения материально-технической базы НИУ, а также стимулирования заинтересованности молодых профессиональных кадров, ученых и специалистов, в увеличении объемов и качества селекционных работ.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу