| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

Саратовский Россельхозцентр участвует в форуме Саратов-Агро

Саратовский Россельхозцентр участвует в форуме Саратов-Агро

Саратовский Россельхозцентр участвует в форуме Саратов-Агро

Специалисты Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр», руководитель филиала Фаизов И.Ф., руководители филиалов Приволжского Федерального округа и специалисты районных отделов участвуют в работе 9-го Сельскохозяйственного форума «Саратов-Агро. День поля. 2018», который начал свою работу 9 августа 2018 года в городе Саратове.

Саратовский филиал ежегодно принимает участие в выставочной экспозиции. На открытой площадке били представлены все биологические препараты, производимые филиалом, меристемный картофель и сопутствующие товары, а также установлен мобильный торговый комплекс для реализации биопрепаратов.

В рамках деловой программы: проведено совещание с участием губернатора области В.В. Радаева по вопросу: «Резервы стабильного производства качественного зерна в зонах рискованного земледелия».

Руководитель Саратовского филиала выступил на совещании с докладом «О работе, проводимой филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области по независимой оценке качества зерна нового урожая».

Во второй половине работы форума состоялось еще одно выступление Саратовского руководителя на тему «Применение биопрепаратов в производстве органической продукции» в рамках научно-практической конференции «Органическое земледелие».

По результатам конференции прошли очень оживленные дебаты с участием и спикеров и участников из зала. Обсуждались ключевые принципы органического земледелия, установленные законодательством РФ. А так же, более углубленно рассматривались проблемы агроценоза.

Все вопросы, рассматриваемые в рамка проводимого форума – актуальны для всего АПК, все участники форума были предельно активны на всех конференциях и совещаниях.

На базе опытных полей ФГНУ НИИСХ «Россорго» для гостей выставки представлены опыты с применением биологических препаратов, производства Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр». Специалисты Саратовского филиала «Россельхозцентр» подробно рассказали какие препараты и комплексы препаратов применялись на опытных делянках (сроки внесения, особенности действия, дозировка).



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу