| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА № 13 от 27 июня 2018

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ФГБУ «Россельхозцентр»

 

 Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области

 

СИГНАЛИЗАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА

№ 13 от 27 июня 2018

 

Адрес: 410008 г. Саратов, пос. Октябрьский, ул.2-я Линия,21 e-mail: zararsc64@mail.ru                                                                                                                                           

                                                                                                                                     

 Исх №_02-02/266  от 26.06.2018 г

 

Хлебные жуки

Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что на посевах озимых зерновых культур отмечается выход, заселение и вредоносность хлебных жуков.

На территории Саратовской области имеют распространение 3 вида хлебных жуков: жук-кузька, жук-крестоносец, жук-красун, наибольшее распространение имеет жук-кузька.

Жук - кузька повреждает зерно от завязи до конца восковой спелости, но предпочитает зерно в фазе молочной спелости. При питании зерном жуки выбивают значительное количество его на землю, что существенно увеличивает ущерб, наносимый урожаю зерновых культур. Один жук уничтожает 9-10 колосьев.

Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям  усилить контроль за состоянием посевов.  При численности 3-5 жуков/кв. м в фазу цветения-налива зерна и  6-8 жуков/кв. м в фазу молочной спелости организуйте защитные мероприятия.

Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19. Инсектициды применять согласно Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов разрешенных к применению на территории Российской Федерации. 

По вопросам проведения обследований, обработок, консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ Россельхозцентр по Саратовской области.

Контакты: 8-845-2-56-54-79.

 

Отдел защиты растений



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу