| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Иран заинтересован в саратовской пшенице и нуте


Иран заинтересован в саратовской пшенице и нуте

Администрация Саратовского района пригласила иранскую сторону в Саратовский муниципальный район, где 15 декабря 2017 года в конференц-зале гостиницы "Словакия" состоялась встреча представителей администрации Саратовского района и областных федеральных структур в области сельского хозяйства с делегацией из Ирана. Цель мероприятия - обмен опытом в сфере сельского хозяйства и укрепление международных отношений между странами. В частности, спикеры обсуждали возможности поставки зерна и масличных культур в Иран.

Иран заинтересован в продукции Саратовской области, она востребована, на встрече обсуждались возможности расширения географии экспортных поставок региона и выхода на рынок Республики Иран.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение условий строительства нового логистического центра и грузового терминала на территории Саратовского района, так как географическое расположение территорий, развитые сети железнодорожных путей, автомобильных дорог, а также береговая полоса Волги и Каспийского моря позволяют эффективно использовать данные территории, в связи с этим рассматриваются перспективы строительства водных элеваторов и логистических центров с последующей транспортировкой.

На состоявшемся форуме саратовские предприниматели и федеральные структуры презентовали экспортный и инвестиционный потенциал области. Руководитель Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Фаизов И.Ф. обрисовал в целом инфраструктуру по предоставлению услуг в области оценки безопасности и качества продукции растениеводства нашим учреждением.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу