| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Обмен опытом 25.10.2017 г.


Обмен опытом 25.10.2017 г.

25 октября 2017 года в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области для обмена опытом прибыла делегация Ульяновского филиала.

В рамках встречи  были освещены вопросы касающиеся различных сфер развития учреждений: методическая работа с районными отделами направлений семеноводства и защиты растений, закупочная деятельность, отчетность всех направлений, планы развития уже существующих направлений и разработка и внедрение новых.

Участники встречи познакомились с работой и оснащением испытательной лаборатории Саратовского филиала и Органа по сертификации. Руководитель саратовского филиала Фаизов И.Ф. подробно рассказал о внедрении экспресс метода листовой диагностики и планах широкого использования данного метода в оценке состояния вегетирующих растений, а значит для помощи сельскохтоваропроизводителям региона.

Участники встречи обменялись опытом работы, рассказали о решении проблемных вопросов и пришли к выводу о необходимости в проведении таких встреч.

Гости посетили Энгельсскую Биофабрику где им показали технологические линии по производству биологических препаратов, Гуматов, а также лаборатории для микроклонального размножения меристемного картофеля. Были показаны действующие теплицы, а так же теплицы вводимые в эксплуатацию.

«Нам было интересно и познавательно поучаствовать в обсуждении вопросов по определению оценки качества и расширения спектра предоставления услуг, а так же их эффективности.» - поделилась впечатлениями от встречи начальник направления Защиты растений Саратовского филиала Короткова Наталья Михайловна.

«Немаловажен для формирования и реализации новых проектов взгляд со стороны, особенно если наши возможности оценивают коллеги из других регионов. Это стимулирует двигаться дальше.» - сообщил заместитель руководителя Саратовского филиала Ландфанг Александр Вячеславович.

«Во время встреч с коллегами получаешь столько полезной и нужной информации, которая помогает в повседневной работе. Обмениваясь опытом, знаниями, пытаемся не стоять на месте, а стремиться изменить что-то к лучшему!» - сказал руководитель Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Фаизов Ирек Фаритович после окончания встречи.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу