Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Для сельхозпроизводителей

 

Уважаемые сельхозтоваропроизводители!

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что по данным проведенной фитопатологической экспертизы семян яровых культур, в области нет партий семян не зараженных патогенами. Средний процент поражения составил 6,4%, максимальный 32%, что выше прошлого года (в 2016 г. средний % составил -4,3%). Выявлены головневые болезни, гельминтоспориоз, альтернариоз, плесневение семян, септориоз, бактериоз на зерновых культурах, на ячмене в Правобережных районах доминирует гельминтоспориоз. На зернобобовых культурах отмечено увеличение плесневение семян, бактериоза, на подсолнечнике альтернариоза, гнилей, плесневение. Инфицированные семена являются причиной низкой всхожести семян, потери зерна вызываемые комплексом болезней семян составляют 20 и более процентов.

Для защиты семян от семенной и почвенной инфекции, а также на ранних стадиях развития растений, рекомендуем сельхозтоваропроизво-дителям провести протравливание семян согласно «Государственного каталога пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ». Для протравливания семян зарегистрировано более 100 наименований фунгицидных и более 30 наименований инсектицидных протравителей.

Рекомендуем при выборе протравителя брать за основу результаты фитоэкспертизы семян.

При невысоких показателях зараженности семян и отсутствии головневой инфекции рекомендуем применить биологические препараты, экологически безопасные и экономически выгодные из-за низкой стоимости -  Бактофит, Ризоплан, Псевдобактерин, Фитоспорин и другие.

При высокой зараженности семян рекомендуем протравить химическими протравителями – Дивиденд, Иншур Перформ, Максим, Ламадор, Скарлет, Туарег, Стингер и другие согласно Государственному каталогу.

Хорошие и отличные результаты показывают комбинированные препараты, которые защищают от возбудителей болезней и от поврежденности вредителями в ранние фазы роста культур – Селест Топ, Сценик Комби, Престиж и другие, но низкий объем применения их в области из-за высокой стоимости протравителя.

Для снижения численности и вредоносности хлебной полосатой и стеблевой блошек, злаковых мух, тлей, цикадок в ранние фазы роста растений рекомендуем при протравливании семян применять инсектицидные протравители – Имидор Про, Имидалит, Акиба, Табу, Круйзер и другие.

Семена зернобобовых культур для повышения устойчивости к болезням и повышения урожайности рекомендуем обработать микробиологическими азотофиксирующими удобрениями – Ризоторфин, Ноктин и другие.

При необходимости, для правильного подбора протравителя с учетом результатов фитоэкспертизы семян, рекомендуем обращаться к специалистам филиала в районах. Для наработки и приобретения биопрепаратов, азотофиксирующих удобрений и регуляторов роста обращаться в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул.2-я Линия, д.21; тел. 8-845-2-56-54-79 или в районные отделы.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Для сельхозпроизводителей

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо