| Вернуться на исходную страницу

Россельхозцентр Саратов

ФГБУ «Россельхозцентр» строит свою работу по импортозамещению пестицидов в с/х производстве. В 2014 году запущена в работу Энгельсская биофабрика, которая начала выпуск биопрепаратов с марта 2014 года.

Развитие нового направления! МЕРИСТЕМНЫЙ КАРТОФЕЛЬ!

Развитие нового направления! МЕРИСТЕМНЫЙ КАРТОФЕЛЬ!

          В сентябре 2015 года специалисты отдела защиты растений посетили Нижегородский филиал с целью ознакомления с работой филиала и получение опыта по выращивания меристемной культуры картофеля. За время командировки была изучена теоретическая часть, также посетили лабораторию in vitro в Вадском районном отделе и теплицы в питомнике размножения, где Зам руководителя по защите растений Комарова Лидия Викторовна провела экскурсию по лаборатории и теплице где выращиваются микроклубни. По прибытию из Нижнего Новгорода было принято решение об организации аналогичного производства на базе Саратовского филиала ФГБУ «Россельхозцентр».

           В декабре прошлого года специалисты филиала прошли стажировку во Всероссийском научно-исследовательском институте картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха г.Москва, где также были закуплены пробирки с безвирусным материалом . В короткий срок своими силами специалисты филиала организовали лабораторию, закупили необходимые оборудования, где проводилось клональное микроразмножение и тиражирование микрорастений.

Весной  2016 года была введена в эксплуатацию теплица на территории Биофабрики.

В мае текущего года специалисты отдела защиты растений высадили растения в грунт.

В данный момент идет смыкание рядков, проведена обработка биопрепаратами.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Россельхозцентр Саратов


| Вернуться на исходную страницу