| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Выездное заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ в Левобережных районах области

Выездное заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ в Левобережных районах области

11 марта 2016 года в Краснокутском районе Саратовской области, на территории ГНУ «Краснокутская Селекционно-опытная станция» было проведено выездное заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних полевых работ в Левобережных районах области.

         В штабе участвовали: министр сельского хозяйства области Кравцева Т.М., заместитель министра по развитию отрасли растениеводства, земельных отношений, технической политики, мелиорации и социального обустройства села  Зайцев А.Н.

 председатель комитета по аграрной политике Кузнецов Н.И., представители Аграрного университета доктор сельскохозяйственных наук, профессор Нарушев В.Б. и доктор сельскохозяйственных наук, профессор Еськов И.Д. и директор НИУ НИИСХ Юго-Востока Прянишников А.И.,  руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Фаизов И.Ф. и специалисты районных отделов, главы администраций муниципальных районов, начальники управлений, и сельхозтоваропроизводители Александрово-Гайского, Ершовского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского, Ровенского, Советского, Федоровского и Энгельсского районов области.

         В числе выступающих был руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Фаизов И.Ф.. Он представил доклад на тему «Прогноз вредителей и болезней на 2016 год», где акцентировал внимание на проблеме особо опасных вредителей, таких как саранчовые, луговой мотылек и клоп-черепашка.

         В выставочном зале делегация Россельхозцентра представила демонстрационные материалы выпускаемых биопрепаратов: Флавобактерин, Ризоагрин, Ризоплан, Ризоторфин и Бактороденцид. Так же были даны консультации и научные рекомендации по срокам применения, нормам расхода биопрепаратов и другим вопросам по защите растений.  Сельхоз товаропроизводителями было отмечено хорошее качество   биологических препаратов и их доступность.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу