| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Встреча специалистов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по вопросам организации и проведения мероприятий по борьбе с саранчовыми

   В г. Актобе Республики Казахстан прошла встреча по вопросам организации и проведения мероприятий по борьбе с саранчовыми и другими особо опасными вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Встречу открыли руководитель делегации Республики Казахстан Б.Г. Рахимбеков и Директор Депрастениеводства Минсельхоза России П.А. Чекмарев.

    Первый доклад был сделан председателем комитета КГИ в АПК МСХ РК Б.Г. Рахимбековым на тему «Итоги работ по защите растений 2015 г в Республике Казахстан и задачах на 2016 год». Об «Итогах работы в области растениеводства в Российской Федерации в 2015 году и планах на 2016 год» доложил директор Депрастениеводства Министерства сельского хозяйства Российской Федерации П.А. Чекмарев.

    О оказании государственных услуг в области защиты растений в Российской Федерации в 2015 году рассказал директор ФГБУ «Россельхозцентр» Российской Федерации А.М. Малько. «Итоги мониторинговых мероприятий по саранчовым вредителям в приграничных областях Российской Федерации в 2015 году и прогноз на 2016 год» вниманию присутствующих предложил директор ГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов» КГИ в АПК МСХ РК Е.Т. Айнабеков. О фитосанитарной обстановке по саранчовым вредителям в Российской Федерации в 2015 году и прогнозе на 2016 год подробные сведения представил заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр» Российской Федерации Д.Н. Говоров.

     Далее участники встречи заслушали выступления представителей регионов Российской Федерации и Республики Казахстан. В конце встречи стороны подписали протокол, который подтверждает заинтересованность представителей Республики Казахстан и Российской Федерации в реализации мероприятий по борьбе с саранчовыми и другими особо опасными вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу