Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Новости филиала

 

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области приняли участие в проходившем 17 июля 2015 года в Саратове IV Аграрном форуме «Приволжское и Прикаспийское зерно». В текущем году форум проводился на базе Саратовского государственного университета им. Н.И. Вавилова. По инициативе Министерства сельского хозяйства Саратовской области, организатором являлась компания «Русмет» (Москва).

Форум открыл руководитель Группы компаний «Русмет» Виктор Викторович Ковшевный. В работе форума приняли участие представители министерства сельского хозяйства области, администраций муниципальных районов области, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий области, предприятий переработки, аграрных научных учреждений и ведомств, сельскохозяйственных ассоциаций г. Москвы, г. Саратова, поставщики сельскохозяйственной техники, оборудования, средств защиты растений, семян. Форум широко освещался средствами массовой информации.

На Форуме обсуждались актуальные вопросы рынка зерна и продуктов его переработки, развития агропромышленного комплекса. Было проведено пленарное заседание по развитию зернового рынка; докладчики затронули вопросы свеклосеяния и сахаропроизводства, вопросы внутренней продовольственной помощи. В ходе форума ведущие российские эксперты осветили текущее состояние отрасли, тренды развития и перспективы регионального, российского и мирового рынков зерновых и масличных культур, обсудили проблемы инфраструктуры производства, административного регулирования, другие актуальные вопросы.

В пленарной части Форума с докладом выступила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, представив анализ зернового рынка Саратовской области. В докладе были названы итоги прошедшего года и сделан прогноз урожая в текущем году с учетом потерь и недобора урожая в связи с погодными условиями.

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области традиционно участвуют в работе форума. В текущем году участниками форума был заслушан доклад М.А. Луговских о состоянии и развития рынка семян в Саратовской области, проблемах развития семеноводческой отрасли, путях их решения. Б.С. Якушев довёл информацию о распространении вредителей на территории области, прогноз развития популяций вредоносных объектов.

На Форуме награждены передовики отрасли:

  1. в номинации «Лидер среди зерноперерабатывающих предприятий» - ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов»;
  2. в номинации «Золотое наследие и семейная преемственность в сельском хозяйстве» ФГУП «Солянское» Пугачевского района; ИП Глава КФХ Кандалов Е.В. Балаковского района;
  3. в номинации «Лидер по валовому производству зерновых» - ООО «МТС Ершовская»;
  4. в номинации «За эффективное применение в производстве высоких технологий» ИП Кулагин В.П. Балаковского района;
  5. в номинации «Лидер по перевозке и логистике зерна» - Приволжский регион ЗАО «Русагротранс» Саратовский филиал;
  6. в номинации «Надежный поставщик для социальной сферы» ЗАО «Сокур-63».

За высокие показатели, достигнутые в производстве сахарной свёклы, награждены свеклосеющие хозяйства области - победители конкурса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Союзом сахаропроизводителей России. По итогам 2014 года ими стали: ЗАО «Ульяновский», ООО «Золотая Нива», ООО «Росагро-Саратов», ООО «Полесье», ООО «Вершина», ИП глава КФХ Цатиашвили Т.Р.

Форум прошёл в атмосфере плодотворного сотрудничества под лозунгом «Сохраним русскую житницу».

За оказанное содействие по организации форума и участие в нём Министерство сельского хозяйства Саратовской области объявило благодарность руководителю саратовского филиала ФГБУ "Россельхозцентр" И.Ф. Фаизову и специалистам филиала. 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо