| Вернуться на исходную страницу

Новости

Семинар Диалоги о подсолнечнике

Когда: 14 ноября 2014 в 13:00

Руководитель и специалисты филиала приняли участие в мероприятии "Диалоги о подсолнечнике". компании «Сингента», охватившие весь производственный цикл этой культуры. В качестве специальных гостей были приглашены выдающиеся международные эксперты в разных областях технологии выращивания подсолнечника.

В мероприятиях, прошедших в Воронеже и Саратове, приняли участие более 230 сельхозпроизводителей из 15 городов России, от Курска до Барнаула. Неудивительно, что «Диалоги» собрали такую широкую аудиторию — тема эффективного выращивания подсолнечника очень актуальна для агробизнеса.

«Сингента» представила уникальные комплексные решения для успешного выращивания подсолнечника, начиная от выбора гибридов и обработки семян до защиты урожая с помощью препаратов компании.

Пожалуй, самый большой интерес у участников вызвала секция, посвященная селекции подсолнечника, борьбе с заразихой и контролю заболеванийТему выращивания подсолнечника по технологии минимальной обработки почвы продолжили. Эта система рекомендуется для выращивания подсолнечника в регионах, где присутствует заразиха, так как она способна сдержать распространение растения-паразита. При обработке почвы без оборота пласта семена заразихи остаются на поверхности почвы и со временем погибают. При использовании классической технологии эти семена, наоборот, попадают в глубокие слои почвы, где могут сохраняться до 20 лет.

В секции, посвященной обработке семян рассказали аграриям о преимуществах заводской обработки семян подсолнечника инсектицидом КРУЙЗЕР, успешно развенчав миф о том, что обработка в хозяйствах обходится дешевле. Ведь стоимость обработанных в хозяйстве семян складывается не только из стоимости гибрида и препарата, есть еще затраты рабочей силы, воды, электроэнергии и так далее, не говоря уже о более высоком качестве заводской обработки.

Среди разнообразия гербицидных препаратов «Сингенты» для подсолнечника специалисты выделилиГАРДО ГОЛД — 2-компонентный гербицид, эффективно контролирующий как двудольные, так и злаковые сорняки, при этом не угнетающий культуру. Отдельное внимание уделили гербициду ЕВРО-ЛАЙТНИНГ компании «БАСФ» для производственной системы Clearfield

Диалоги о подсолнечнике



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу