Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Особо опасные вредители

 

Саранчовые. На отчетную дату отмечаются личинки итальянского пруса 4-5 возраста, имаго.

Всего обследование на личинок саранчовых вредителей проведено на площади 206,4 тыс.га, заселено 49,4 тыс.га выгонов с численностью кобылок 2,9-20 экз./кв.м. Итальянский прус выявлен на площади 22,0 тыс.га со средней  численностью 2,5 экз./кв.м, максимальная численность 300 экз./кв.м на площади 100 га в Новоузенском районе.

Личинки итальянского пруса с численностью выше экономического порога вредоносности (5-10 экз. кв. м.) отмечаются в 9 районах (Новоузенский, Перелюбский, Дергачевский, Краснопартизанский, Энгельсский, Озинский, Пугачевский, Марксовский, Хвалынский) на площади 2312,5 тыс. га  

Химические обработки проведены в 12 районах области на площади 2068 га (Духовницкий - 2 га, Новоузенский - 100 га, Энгельсский - 34 га, Дергачевский - 100 га, Перелюбский - 660 га, Краснопартизанский – 0,01 га, Озинский 610 га, Пугачевский – 7 га, Марксовский - 30 га, Советский - 350 га, Федоровский – 15 га, Хвалынский – 160 га), из них в Советском районе по нестадным саранчовым, в Федоровском и Духовницком районах проведены краевые обработки посевов по численности личинок пруса, не превышающей ЭПВ.

Прогноз. Окрыление личинок итальянского пруса.

 

Луговой мотылек.

Защитные мероприятия по гусеницам 1 поколения проведены в 19 районах области на площади  17,9 тыс.га.

С 23 июня наблюдается лет бабочек 2 поколения, проводятся обследования. Обследования проведены на площади 53,0 тыс.га, лет бабочек отмечается на площади 20,6 тыс.га с интенсивностью лета от слабого до сильного. На выгонах средняя численность бабочек 7,3 экз./50 шагов, максимальная 60 на площади 0,35 тыс.га в Духовницком районе. На с/х культурах (подсолнечник, овощи, многолетние травы, яровые зерновые культуры и др.) средняя численность бабочек 1,7 экз./50 шагов, максимальная 50 экз. На площади 0,060 тыс.га в Аткарском районе. Условия для дополнительного питания бабочек лугового мотылька, наличие цветущей сорной и культурной растительности и погодные условия текущего периода благоприятные.

Прогноз. Отрождение гусениц лугового мотылька 2 поколения прогнозируется в первой декаде июля.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Особо опасные вредители

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо