Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Отдел семеноводства

 

Потребность в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур в области составляет 184,8 тыс. тонн. По состоянию на 29 января сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности засыпано 183,1 тыс. тонн семенного материала яровых зерновых и зернобобовых культур или 99,1 % от необходимого. Засыпка по области в разрезе районов выглядит следующим образом:

от 80 до 95%:    

Ровенский—

80,4%

Ершовский —

86,8%

Петровский —

88,2%

Красноармейский —

90,4%

Татищевский —

91,3%

Ивантеевский —

93,5%

Саратовский —

93,7%

Калининский —

93,8%

Причина отставания в темпах засыпки данных районов связана с плохими погодными условиями, сложившимися при уборке.

Остальные районы выполнили план засыпки яровых зерновых и зернобобовых культур на 95% и более.

Проверено на посевные качества 56,8 тыс. тонн или 31% от количества засыпанного. Все районы приступили к проверке семенного материала яровых зерновых и зернобобовых культур.

Кондиционный семенной материал яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 95,1%, некондиционный — 4,9%, или 2,8 тыс. тонн (по показателю «засоренность сорными семенами»).

Качество засыпанного проверенного семенного материала яровых зерновых и зернобобовых по репродукциям: 54,4% — категории РСт, 1,9% — категорий оригинальный и элитный, 43,7 % (остальной семенной материал) — категорий РС1-РС4.

Подсолнечника сортового засыпано 1899 тонн — 69,9% от необходимого, проверено 874 тонны, признано кондиционными 863 тонны, или 98,7% от проверенного.

Сафлора засыпано 862,5 тонн — 90,5% от необходимого, проверено 402,6 тонн, объем признанный кондиционным составляет 354,6 тонн, или 88,1% от проверенного.

Соя засыпана в количестве 1160 тонн, проверено 709,4 тонн, объем признанный кондиционным составляет 678,4 тонн, или 95,6% от проверенного.

Суданской травы засыпано 1287 тонн или 60,2% от необходимого, проверено 237 тонн, объем признанный кондиционным составляет 216 тонн или 91,1% от проверенного.

Потребность в семенах многолетних трав в области составляет 337,4 тонн. На текущую дату засыпано 99,8 тонн семенного материала или 29,6% от необходимого, проверено и отнесено к кондиционным семенам 51,6 тонн.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Отдел семеноводства

Соседние подразделы:
Отдел защиты растений
ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ Направлением защиты растений осуществляется государственная...
Отдел качества зерна и продуктов его переработки
На отдел безопасности качества зерна и продуктов его переработки возложена функция по проведению лабораторных исследований по определению свойств зерна и продуктов его переработки, обязательная и...
Разрешение разногласий с участием судебного эксперта с сертификатом компетентности
Данное направление деятельности является новшеством в системе сельского хозяйства. Оно предоставляет услуги по разрешению разногласий с участием судебного эксперта....
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо