| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Семинар по качеству зерна и продуктов его переработки

По распоряжению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области 4-5 июля 2013 года проведён семинар по качеству зерна и продуктов его переработки.

На семинаре присутствовали 35 человек, в том числе 15 специалистов  из других регионов ФГБУ «Россельхозцентр», и 15 участников от районов филиала ФГБУ «Россельхозентр» по Саратовской области, также были приглашённые участники, представители Россельхознадзора, зерновых компаний, организаций и представителей, осуществляющих поставку современного лабораторного оборудования для испытательных лабораторий.

Были рассмотрены вопросы оценки качества зерна в рамках ежегодного мониторинга нового урожая, новой нормативной документации, вопросы по стандартизации, сертификации и аккредитации в условиях Таможенного Союза и при вступлении России в ВТО.

На базе аккредитованной испытательной лаборатории филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области экспертами и профессиональными специалистами был дан мастер-класс по проведению экспертизы качества зерна, бобовых, масличных культур и продуктов их переработки.

Участники семинара отметили полезность такого мероприятия и выразили пожелание, чтобы проведение таких семинаров стало регулярным, что послужит катализатором усиленного развития производства качественного зерна в Приволжском федеральном округе.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу