Объявление

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает услуги по обработке посевов сельскохозяйственных культур от болезней, вредителей и сорняков пневмоходом «Рубин04». Цена услуги договорная.

Контактная информация: e-mail:zararsc64@mail.ru  e-mail:rsc64@mail.ru

9-е Всероссийское совещание ФГБУ "Россельхозцентр"
специалист по связям с общественностью

Требования к кандидатам:

- в/о профессиональное образование (связи с общественностью, реклама, журналистика, лингвистика, PR-менеджмент), владение технологичми поиска и анализа информации, знание медиа-анализа, навыки кросс-функционального взаимодействия и проектного управления, приветствуется опыт работы в данной отрасли.

- ответственность

- исполнительность

- аккуратность

- пунктуальность

- знание оргтехники

- уверенный пользователь ПК

- готовность к командировкам (по Саратовской области)

Условия труда:

Оформление по ТК РФ, 5-ти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье – выходные дни, з/п выплачивается 2 раза в месяц, полный соц. пакет.

Контакты: тел. 24-55-87.

Адрес: г. Саратов, п. Октябрьский, ул. 2-я Линия, д.21

Испытательная лаборатория

 

Испытательная лаборатория

     В августе 2008 года в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области была создана и начала успешно работать Испытательная лаборатория по определению качества зерна, масличных, бобовых культур и продуктов их переработки, проведению химико-токсикологических исследований пищевой продукции и кормов по показателям безопасности, оценки посевных качеств семян.

     В 2013 году Испытательная лаборатория филиала Саратовской области, находящаяся на двух площадках г. Саратова и г. Аткарска, была зарегистрирована в Едином Реестре Таможенного Союза под №857. В октябре 2015 года лаборатория филиала была аккредитована в Федеральной службе по аккредитации и внесена в Реестр аккредитованных лиц, а в сентябре 2016 прошла процедуру «Подтверждения компетентности и расширения области аккредитации».

     Испытательная лаборатория филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает следующие услуги по качеству зерна и продуктов его переработки физическим и юридическим лицам, сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности:

   - определение показателей качества пищевой и сельскохозяйственной продукции в соответствии с требованиями ГОСТов на продукцию;

   - определение показателей безопасности пищевой и сельскохозяйственной продукции в соответствии с требованиями ГОСТов и Технических регламентов Таможенного союза;

   - определение показателей качества и безопасности кормов, комбикормов и кормовых продуктов;

   - определение качества пестицидных препаратов, пестицидных рабочих растворов;

   - определение качества и полноты протравливания семян;

   - определение остаточных количеств пестицидов в сельскохозяйственной растительной продукции, почве и воде.;

   - оказывает услуги по экспертизе качества зерна и продуктов его переработки при приеме и отгрузке автомобильным, железнодорожным и водным транспортом с выездом на место при возникновении разногласий (согласно заявкам);

   - оказывает услуги по разрешению разногласий между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и сельхозпроизводителями.

В 2020 году Испытательной лаборатории филиала:

- проанализировано более 14 тысяч (14276 шт.) проб зерна и продуктов его переработки;

- выдано 7530 протоколов.

          На данный момент услуги по экспертизе товарного зерна по заявкам сельхозтоваропроизводителей ведутся в восьми лабораториях филиала, расположенных в Дергачевском, Аркадакском, Аткарском, Балашовском, Вольском, Новобурасском,  Базарно-Карабулакском и Новоузенском районах.

            Начиная с 2009 года специалистами Испытательной лаборатории ежегодно проводится мониторинг качества зерна нового урожая, который включает в себя обследование озимой и яровой пшеницы, озимой ржи и ярового ячменя.

 За 2020 было обследовано:

- Пшеница 3023,5 тыс. тонн., что составляет 79,7 % от валового сбора,

3 класса -15,8 тыс. тонн; 4 класса – 38,9 тыс. тонн, 5 класса - 45,3 тыс. тонн;

- Рожь 131,4 тыс. тонн, что составляет 70,6 % от валового сбора,

1 класса -61,7 тыс. тонн; 2 класса -33,9 тыс. тонн; 3кл. - 4,4 тыс. тонн;

- Ячмень 257,8 тыс. тонн, что составляет 42,3 % от валового сбора,

1 класса - 5,0 тыс. тонн, 2 класса -95 тыс. тонн.

            Испытательная лаборатория филиала уже десять лет прочно удерживает 1-е место среди 77 лабораторий филиалов ФГБУ «Россельхозцентр».

    На базе испытательной лаборатории филиала регулярно проводятся стажировки специалистов, осуществляющих свою деятельность в системе АПК.

В испытательной лаборатории Презентация товара

 

Специалистами испытательной лаборатории проводится проверка семенного материала к весеннему севу. На данный момент на проверку поступило 12 образцов нута. В испытательной лаборатории филиала в течение недели исследовано 10 проб зерна и продуктов его переработки, поступивших от сельхозтоваропроизводителей Вольского района. Было проведено 50 анализов. По результатам испытаний выдано 20 протоколов испытаний. Специалисты испытательных лабораторий, расположенных в Саратове, Аткарске, Новых Бурассах, Балашове, Новоузенске принимают участие в определении качества при отгрузке зерна автомобильным и железнодорожным транспортом по заявкам сельхозтоваропроизводителей с выдачей сертификатов соответствия. За период с 17 по 21 декабря выдано около 30 протоколов испытаний на партию более 600 тонн зерновых и технических культур.

В целях подтверждения профессионального уровня всем специалистам испытательной лаборатории были выданы шифрованные пробы по определению качественных показателей товарного зерна и семенного материала.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Испытательная лаборатория

10 летие Россельхозцентра
Испытательная лаборатория
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.
Благодарственное письмо