| Вернуться на исходную страницу

Новости филиала

Семинар «Новости Формирования системы аккредитации Российской Федерации»

Семинар «Новости Формирования системы аккредитации Российской Федерации»

В марте 2012 года в Координационно - Информационном Центре г. Москвы состоялся семинар «Новости Формирования системы аккредитации Российской Федерации» в котором рассматривались вопросы:

Семинар проходил с участием С.О. Вишнякова и Е.Н. Весниной, а также 25 руководителей органов по аккредитации и экспертов, среди которых были специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области.

Открыла семинар кандидат технических наук, начальник отдела ведения Реестра СААЛ федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно - исследовательский центр стандартизации, информации и сертификации сырья, материалов и веществ» Е.Н. Весника, которая рассказала о международных организациях по аккредитации, о аккредитации в мировой экономике, концепции формирования единой национальной системы аккредитации в РФ, одобренной распоряжением правительства РФ от 12.10.10 №1760-Р, об аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий, об национальном органе по аккредитации, о вступлении в силу технических регламентов таможенного союза, о структуре федеральной службы по аккредитации, о предоставлении пакета документов при заявление на аккредитацию, затронула планы инспекционного контроля на 2012 год. В ходе обсуждения затронутых тем Вишняков С.О. подробно отвечал на более глубокие и актуальные вопросы по формировании системы. По завершению семинара участникам вручили сертификаты.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости филиала


| Вернуться на исходную страницу